В порт Одессы вошел военный корабль НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В порт Одессы вошел военный корабль НАТО - «Новороссия» 15:04 Воскресенье 0 496
24-03-2019, 15:04

В порт Одессы вошел военный корабль НАТО - «Новороссия»



Вчера, 23 марта в морской торговый порт Одессы вошел корабль французских ВМС M653 «Capricorne», с целью запланированных учений с кораблями ВМС ВС Украины по программе PASSEX. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.


«Минный тральщик класса Eridan (фр. Chasseur) M653_Capricorne ВМС_Франции, страны-члена НАТО, с целью учения с кораблями ВМС ВС Украины по программе PASSEX и поддержки двустороннего французско-украинского сотрудничества в военно-морской сфере и безопасности на море, зашел в Одесский морской торговый порт 23 марта 2019», — говорится в сообщении.


Отмечается, что корабль оснащен двумя самоходными подводными аппаратами для поиска и уничтожения мин PAP-104 Мод4 и Bofors Double Eagle Mк2. Артиллерийское вооружение — 20 мм пушка Giat 20F2 и три пулемета. На борту также есть радиолокационная станция и гидроакустическая система.


Напомним, 7 марта президент Украины Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск на Украину.


18 февраля стало известно, что Украина анонсировала совместные с США военно-морские учения «Sea Breeze — 2019».


Напомним, что в прошлом году 11 июля в Черном море началась активная фаза морского компонента украинско-американских учений «Sea Breeze — 2018». Задействованные в манёврах корабли от Болгарии, Соединённых Штатов Америки, Украины и Турции вышли из одесской гавани и направились в указанный район для выполнения соответствующих учебно-боевых задач.


8 июля ракетный эсминец армии США USS «Портер» DDG 78 зашёл в порт Одессы.


7 июля начальник штаба ВМС Украины Тарасов заявил, что ожидает наступления России после завершения ЧМ-2018.


Учения Sea Breeze проходят ежегодно с 1997 года в соответствии с меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в военной сфере между минобороны Украины и США. В основном территорией для проведения учений служит Черное море и полигоны на юге Украины, но несколько раз они проводились и в Средиземном море.


Добавим также, что 5 марта Генеральная прокуратура ЛНР сообщила о том, что Киев выдает американским военным украинские паспорта для проникновения в Россию.


Вчера, 23 марта в морской торговый порт Одессы вошел корабль французских ВМС M653 «Capricorne», с целью запланированных учений с кораблями ВМС ВС Украины по программе PASSEX. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ. «Минный тральщик класса Eridan (фр. Chasseur) M653_Capricorne ВМС_Франции, страны-члена НАТО, с целью учения с кораблями ВМС ВС Украины по программе PASSEX и поддержки двустороннего французско-украинского сотрудничества в военно-морской сфере и безопасности на море, зашел в Одесский морской торговый порт 23 марта 2019», — говорится в сообщении. Отмечается, что корабль оснащен двумя самоходными подводными аппаратами для поиска и уничтожения мин PAP-104 Мод4 и Bofors Double Eagle Mк2. Артиллерийское вооружение — 20 мм пушка Giat 20F2 и три пулемета. На борту также есть радиолокационная станция и гидроакустическая система. Напомним, 7 марта президент Украины Порошенко подписал закон о допуске иностранных войск на Украину. 18 февраля стало известно, что Украина анонсировала совместные с США военно-морские учения «Sea Breeze — 2019». Напомним, что в прошлом году 11 июля в Черном море началась активная фаза морского компонента украинско-американских учений «Sea Breeze — 2018». Задействованные в манёврах корабли от Болгарии, Соединённых Штатов Америки, Украины и Турции вышли из одесской гавани и направились в указанный район для выполнения соответствующих учебно-боевых задач. 8 июля ракетный эсминец армии США USS «Портер» DDG 78 зашёл в порт Одессы. 7 июля начальник штаба ВМС Украины Тарасов заявил, что ожидает наступления России после завершения ЧМ-2018. Учения Sea Breeze проходят ежегодно с 1997 года в соответствии с меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в военной сфере между минобороны Украины и США. В основном территорией для проведения учений служит Черное море и полигоны на юге Украины, но несколько раз они проводились и в Средиземном море. Добавим также, что 5 марта Генеральная прокуратура ЛНР сообщила о том, что Киев выдает американским военным украинские паспорта для проникновения в Россию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl