Федеральное правительство Германии окажет финансовую поддержку гуманитарным проектам Международного комитета Красного Креста на Украине в 2019 году на сумму 5,8 млн евро. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает пресс-служба посольства ФРГ на Украине.
Отмечается, что совокупное финансирование Германией проектов и мероприятий МККК на Украине в 2016-2019 годах превышает 30 млн евро.
«Эта помощь направлена на людей, страдающих от конфликта с обеих сторон линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях, а среди них и временно перемещенные лица, и семьи в городах и селах, которые взяли их», — говорится в сообщении организации.
Напомним, 21 марта миссия Международного комитета Красного Креста направила жителям Донбасса 180 тонн гуманитарной помощи.
28 февраля Красный Крест отправил в Донбасс 213 тонн гуманитарной помощи.
Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 23 февраля.
Напомним, что 7 февраля украинские каратели обстреляли грузовик Красного Креста с гуманитарным грузом для ЛНР.
11:30
Среда
0
85
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
330
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
327
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
208
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
343
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
