Оппозиционный депутат Рады предложил наладить экспорт украинских товаров в Россию - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Оппозиционный депутат Рады предложил наладить экспорт украинских товаров в Россию - «Новороссия» 09:00 Вторник 0 263
26-03-2019, 09:00

Оппозиционный депутат Рады предложил наладить экспорт украинских товаров в Россию - «Новороссия»



Депутат Верховной рады Шуфрич, выступая в эфире украинского телеканала NewsOne, призвал активизировать экспорт товаров украинского производства в Россию. Это действие, по его мнению, поможет решить проблемы с экономикой страны.


«Нам просто нужно засунуть ключ в двери и открыть российский рынок — пусть бюджет предприятий снова зарабатывает. А если наполняется бюджет предприятия, то зарабатывает и Украина, так как заводы платят налоги. Таким образом, мы сможем решить проблему с зарплатами, рабочими местами и покупательной способностью наших граждан», — заявил депутат.


Он также подчеркнул, что в современных реалиях запрещать экспорт украинской продукции в страну, где имеется спрос на нее — преступление.


Ранее Федеральная таможенная служба России сообщила об увеличении товарооборота с Украиной.


Напомним, в ноябре прошлого года украинский депутат Березюк возмутился повышением уровня торговли с Россией.


В феврале того же года сообщалось, что по итогам 2017 года Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины. Значительный рост наблюдался как по экспорту, так и по импорту товаров.


Также сообщалось, что Россия в 2017 являлась главным поставщиком угля на Украину.


Несмотря на это, президент Украины Порошенко регулярно рапортует о падении товарооборота с Россией.


Депутат Верховной рады Шуфрич, выступая в эфире украинского телеканала NewsOne, призвал активизировать экспорт товаров украинского производства в Россию. Это действие, по его мнению, поможет решить проблемы с экономикой страны. «Нам просто нужно засунуть ключ в двери и открыть российский рынок — пусть бюджет предприятий снова зарабатывает. А если наполняется бюджет предприятия, то зарабатывает и Украина, так как заводы платят налоги. Таким образом, мы сможем решить проблему с зарплатами, рабочими местами и покупательной способностью наших граждан», — заявил депутат. Он также подчеркнул, что в современных реалиях запрещать экспорт украинской продукции в страну, где имеется спрос на нее — преступление. Ранее Федеральная таможенная служба России сообщила об увеличении товарооборота с Украиной. Напомним, в ноябре прошлого года украинский депутат Березюк возмутился повышением уровня торговли с Россией. В феврале того же года сообщалось, что по итогам 2017 года Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины. Значительный рост наблюдался как по экспорту, так и по импорту товаров. Также сообщалось, что Россия в 2017 являлась главным поставщиком угля на Украину. Несмотря на это, президент Украины Порошенко регулярно рапортует о падении товарооборота с Россией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl