Федеральная таможенная служба России сообщила об увеличении товарооборота с Украиной. По данным ведомства, оборот внешней торговли между Россией и Украиной в 2018 году составил $14,98 млрд по сравнению с $12,86 млрд годом ранее.
Отмечается, что при этом доля Украины в общем обороте внешней торговли России в годовом отношении не изменилась и осталась на уровне 2,2%.
Экспорт товаров и услуг на Украину за прошлый год вырос с 7,9 до $9,5 млрд, а импорт — с 4,9 до 5,5 млрд.
Напомним, в ноябре прошлого года украинский депутат Березюк возмутился повышением уровня торговли с Россией.
В феврале того же года сообщалось, что по итогам 2017 года Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины. Значительный рост наблюдался как по экспорту, так и по импорту товаров.
Также сообщалось, что Россия в 2017 являлась главным поставщиком угля на Украину.
Несмотря на это, президент Украины Порошенко регулярно рапортует о падении товарооборота с Россией.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
