Федеральная таможенная служба России сообщила об увеличении товарооборота с Украиной - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Федеральная таможенная служба России сообщила об увеличении товарооборота с Украиной - «Новороссия» 21:19 Среда 0 536
6-02-2019, 21:19

Федеральная таможенная служба России сообщила об увеличении товарооборота с Украиной - «Новороссия»



Федеральная таможенная служба России сообщила об увеличении товарооборота с Украиной. По данным ведомства, оборот внешней торговли между Россией и Украиной в 2018 году составил $14,98 млрд по сравнению с $12,86 млрд годом ранее.


Отмечается, что при этом доля Украины в общем обороте внешней торговли России в годовом отношении не изменилась и осталась на уровне 2,2%.


Экспорт товаров и услуг на Украину за прошлый год вырос с 7,9 до $9,5 млрд, а импорт — с 4,9 до 5,5 млрд.


Напомним, в ноябре прошлого года украинский депутат Березюк возмутился повышением уровня торговли с Россией.


В феврале того же года сообщалось, что по итогам 2017 года Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины. Значительный рост наблюдался как по экспорту, так и по импорту товаров.


Также сообщалось, что Россия в 2017 являлась главным поставщиком угля на Украину.


Несмотря на это, президент Украины Порошенко регулярно рапортует о падении товарооборота с Россией.


Федеральная таможенная служба России сообщила об увеличении товарооборота с Украиной. По данным ведомства, оборот внешней торговли между Россией и Украиной в 2018 году составил $14,98 млрд по сравнению с $12,86 млрд годом ранее. Отмечается, что при этом доля Украины в общем обороте внешней торговли России в годовом отношении не изменилась и осталась на уровне 2,2%. Экспорт товаров и услуг на Украину за прошлый год вырос с 7,9 до $9,5 млрд, а импорт — с 4,9 до 5,5 млрд. Напомним, в ноябре прошлого года украинский депутат Березюк возмутился повышением уровня торговли с Россией. В феврале того же года сообщалось, что по итогам 2017 года Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины. Значительный рост наблюдался как по экспорту, так и по импорту товаров. Также сообщалось, что Россия в 2017 являлась главным поставщиком угля на Украину. Несмотря на это, президент Украины Порошенко регулярно рапортует о падении товарооборота с Россией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl