Импорт товаров из России на Украину вырос на треть - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Импорт товаров из России на Украину вырос на треть - «Новороссия» 09:00 Понедельник 0 505
18-06-2018, 09:00

Импорт товаров из России на Украину вырос на треть - «Новороссия»



Киев нарастил импорт российских товаров на 31% по итогам первых четырёх месяцев 2018 года, сообщила сегодня государственная служба статистики Украины.


Объём импорта товаров из России на Украину вырос до $2,6 млрд. При этом доля экспорта украинских товаров в Россию снизилась на 6,4% до $1,18 млрд.



Согласно отчёту, ведомства, отрицательное сальдо торговли Украины с Россией составило $1,377 млрд.


Напомним, в феврале текущего года сообщалось, что по итогам 2017 года Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины. Значительный рост наблюдался как по экспорту, так и по импорту товаров.


Также сообщалось, что Россия в 2017 являлась главным поставщиком угля на Украину.


Несмотря на это, президент Порошенко регулярно рапортует о падении товарооборота с Россией.


Киев нарастил импорт российских товаров на 31% по итогам первых четырёх месяцев 2018 года, сообщила сегодня государственная служба статистики Украины. Объём импорта товаров из России на Украину вырос до $2,6 млрд. При этом доля экспорта украинских товаров в Россию снизилась на 6,4% до $1,18 млрд. Согласно отчёту, ведомства, отрицательное сальдо торговли Украины с Россией составило $1,377 млрд. Напомним, в феврале текущего года сообщалось, что по итогам 2017 года Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины. Значительный рост наблюдался как по экспорту, так и по импорту товаров. Также сообщалось, что Россия в 2017 являлась главным поставщиком угля на Украину. Несмотря на это, президент Порошенко регулярно рапортует о падении товарооборота с Россией.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl