На Украине нацисты разбили бюст генералу Ватутину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине нацисты разбили бюст генералу Ватутину - «Новороссия» 15:01 Среда 0 251
27-03-2019, 15:01

На Украине нацисты разбили бюст генералу Ватутину - «Новороссия»



Нацисты из группировки «Сокол» разбили бюст советскому генералу Николаю Ватутину в селе Феськовка Черниговской области. Об этом сообщается на странице регионального отделения «Сокол» в Facebook.


«В ночь на 27 марта черниговские националисты из организации «Сокол» разбили молотами бюст и табличку российскому генералу Николаю Ватутину. На постамент «соколцы» прилепили официальный внутренний документ с печатью, в котором приняли ответственность за «порчу идола» на себя, а также требование как можно быстрее вывести «пугало» из центра населенного пункта», — говорится в сообщении нацистов.


6 ноября киевляне возложили цветы к памятнику Ватутину в честь 75-летия освобождения города от фашистов.


Напомним, 13 апреля, украинские нацисты сорвали возложение цветов к памятнику генералу Ватутину в Киеве. Нацисты называли пожилых людей, пришедших к памятнику, ряжеными ветеранами и вступали в перепалку.


Напомним, что 20 марта вандалы в Бердичеве разрушили памятник генералу Ватутину.


17 мая 2017 года памятник Ватутину облили красной краской в Киеве.


Спустя полгода инцидент повторился в Полтаве.


30 июня прошлого года проспект Генерала Ватутина в Киеве был официально переименован в честь нациста Шухевича.


Нацисты из группировки «Сокол» разбили бюст советскому генералу Николаю Ватутину в селе Феськовка Черниговской области. Об этом сообщается на странице регионального отделения «Сокол» в Facebook. «В ночь на 27 марта черниговские националисты из организации «Сокол» разбили молотами бюст и табличку российскому генералу Николаю Ватутину. На постамент «соколцы» прилепили официальный внутренний документ с печатью, в котором приняли ответственность за «порчу идола» на себя, а также требование как можно быстрее вывести «пугало» из центра населенного пункта», — говорится в сообщении нацистов. 6 ноября киевляне возложили цветы к памятнику Ватутину в честь 75-летия освобождения города от фашистов. Напомним, 13 апреля, украинские нацисты сорвали возложение цветов к памятнику генералу Ватутину в Киеве. Нацисты называли пожилых людей, пришедших к памятнику, ряжеными ветеранами и вступали в перепалку. Напомним, что 20 марта вандалы в Бердичеве разрушили памятник генералу Ватутину. 17 мая 2017 года памятник Ватутину облили красной краской в Киеве. Спустя полгода инцидент повторился в Полтаве. 30 июня прошлого года проспект Генерала Ватутина в Киеве был официально переименован в честь нациста Шухевича.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl