В Полтаве неизвестные осквернили памятник генералу Ватутину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Полтаве неизвестные осквернили памятник генералу Ватутину - «Новороссия» 20:05 Воскресенье 0 515
21-07-2019, 20:05

В Полтаве неизвестные осквернили памятник генералу Ватутину - «Новороссия»



В Полтаве неизвестные разрисовали памятник советскому генералу Николаю Ватутину. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Полтавской области в воскресенье, 21 июля.


Инцидент произошел в ночь на 21 июля. Неизвестные написали на памятнике красной краской «Ворог» (по-русски «враг» – прим.ред.) и закрасили инициалы генерала. Правоохранители квалифицировали произошедшее как хулиганство.


Отмечается, что памятник Ватутину в Полтаве открыли в сентябре 2013 года.


Напомним, в конце марта нацисты из группировки «Сокол» разбили бюст Ватутину в селе Феськовка Черниговской области.


6 ноября киевляне возложили цветы к памятнику Ватутину в честь 75-летия освобождения города от фашистов.


Напомним, 13 апреля 2018 года украинские нацисты сорвали возложение цветов к памятнику генералу Ватутину в Киеве. Нацисты называли пожилых людей, пришедших к памятнику, ряжеными ветеранами и вступали в перепалку.


Напомним, что 20 марта вандалы в Бердичеве разрушили памятник генералу Ватутину.


17 мая 2017 года памятник Ватутину облили красной краской в Киеве.


Спустя полгода инцидент повторился в Полтаве.


В Полтаве неизвестные разрисовали памятник советскому генералу Николаю Ватутину. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Полтавской области в воскресенье, 21 июля. Инцидент произошел в ночь на 21 июля. Неизвестные написали на памятнике красной краской «Ворог» (по-русски «враг» – прим.ред.) и закрасили инициалы генерала. Правоохранители квалифицировали произошедшее как хулиганство. Отмечается, что памятник Ватутину в Полтаве открыли в сентябре 2013 года. Напомним, в конце марта нацисты из группировки «Сокол» разбили бюст Ватутину в селе Феськовка Черниговской области. 6 ноября киевляне возложили цветы к памятнику Ватутину в честь 75-летия освобождения города от фашистов. Напомним, 13 апреля 2018 года украинские нацисты сорвали возложение цветов к памятнику генералу Ватутину в Киеве. Нацисты называли пожилых людей, пришедших к памятнику, ряжеными ветеранами и вступали в перепалку. Напомним, что 20 марта вандалы в Бердичеве разрушили памятник генералу Ватутину. 17 мая 2017 года памятник Ватутину облили красной краской в Киеве. Спустя полгода инцидент повторился в Полтаве.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl