Государственный секретарь США Майк Помпео заявил о дополнительных шагах, которые Штаты планируют осуществить вместе с союзниками по НАТО для оказанию давления на РФ. Об этом дипломат заявил во время слушаний в Палате представителей, сообщает Reuters.
Поводом для таких действий называется якобы агрессия России против Украины.
«Я надеюсь, что на следующей неделе я смогу объявить еще одну серию действий, которые мы совместно предпримем», — сообщил Помпео.
Он также заявил, что Вашингтон может пойти и на другие серьезные шаги для оказания поддержки Украине.
Ранее сегодня сообщалось, что Госсекретарь США заявил о надежде Вашингтона на снижение коррупции на Украине.
Напомним, 25 марта Помпео обвинил Россию в усугублении ситуации в Венесуэле.
Ранее, 8 марта, заместитель Помпео заявил, что США поддерживают демократию на Украине.
Днем ранее Дэвид Хейл и президент Украины Порошенко провели встречу в Киеве.
Напомним, 5 марта сообщалось, что на Украине Хейл встретится с высшим политическим руководством страны. Соответствующая информация появилась на сайте посольства США на Украине.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
