Медведчук назвал обвинения Киева в незаконном посещении Москвы глупостью - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук назвал обвинения Киева в незаконном посещении Москвы глупостью - «Новороссия» 21:05 Четверг 0 317
28-03-2019, 21:05

Медведчук назвал обвинения Киева в незаконном посещении Москвы глупостью - «Новороссия»



Глава «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчук назвал глупостью заявление Киева о незаконном перелете в Москву.


По его словам, 27 марта на заседании кабмина был поднят вопрос о необходимости дать правовую оценку визита политиков в Москву и привлечения их к ответственности.


«Это является исключительной глупостью. Я летаю на законных основаниях. И для того, чтобы летать… никаких разрешений, специальных органов на Украине и спецслужб не надо», — сказал Медведчук.


Он отметил, что Госавиаслужба дала ответ, что самолет, которым он пользуется, «не является сегодня самолетом российской регистрации, это иностранное воздушное судно».


«А иностранные суда могут осуществлять такие перелеты, если есть соответствующие разрешения», — добавил политик.


Относительно обвинений о незаконном пересечении границы, Медведчук отметил, что все таможенные формальности были пройдены в установленном законом порядке.


Ранее в Киеве радикалы потребовали привлечь Медведчука к уголовной ответственности.


В свою очередь генпрокурор Украины Луценко заявил о намерении открыть уголовное дело в отношении Бойко и Медведчука.


Кандидат в президенты Украины Вилкул заявил, что Бойко летал в Россию по поручению действующего президента Украины Порошенко.


Напомним также, что Бойко намерен выносить на всеукраинский референдум степень компромисса с ДНР и ЛНР.


Порошенко обвинил Медведчука и Бойко в желании посадить Украину на «российскую газовую иглу».


Позавчера сообщалось, что СБУ в сжатые сроки даст правовую оценку визиту Медведчука и Бойко к Медведеву.


После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию.


Глава «Оппозиционной платформы — За жизнь» Медведчук назвал глупостью заявление Киева о незаконном перелете в Москву. По его словам, 27 марта на заседании кабмина был поднят вопрос о необходимости дать правовую оценку визита политиков в Москву и привлечения их к ответственности. «Это является исключительной глупостью. Я летаю на законных основаниях. И для того, чтобы летать… никаких разрешений, специальных органов на Украине и спецслужб не надо», — сказал Медведчук. Он отметил, что Госавиаслужба дала ответ, что самолет, которым он пользуется, «не является сегодня самолетом российской регистрации, это иностранное воздушное судно». «А иностранные суда могут осуществлять такие перелеты, если есть соответствующие разрешения», — добавил политик. Относительно обвинений о незаконном пересечении границы, Медведчук отметил, что все таможенные формальности были пройдены в установленном законом порядке. Ранее в Киеве радикалы потребовали привлечь Медведчука к уголовной ответственности. В свою очередь генпрокурор Украины Луценко заявил о намерении открыть уголовное дело в отношении Бойко и Медведчука. Кандидат в президенты Украины Вилкул заявил, что Бойко летал в Россию по поручению действующего президента Украины Порошенко. Напомним также, что Бойко намерен выносить на всеукраинский референдум степень компромисса с ДНР и ЛНР. Порошенко обвинил Медведчука и Бойко в желании посадить Украину на «российскую газовую иглу». Позавчера сообщалось, что СБУ в сжатые сроки даст правовую оценку визиту Медведчука и Бойко к Медведеву. После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl