Лидеры «оппозиционной платформы — за жизнь» Бойко и Медведчук поехали в Москву, где провели встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает ТАСС.
Медведев рассказал, что пригласил на эту встречу высший совет партии «Единая Россия», чтобы «начать диалог с Украиной».
«Говорить мы готовы на любые темы с учетом того, что в последнее время был дефицит общения», — сказал российский премьер.
По словам Медведева, партийный диалог между Украиной и Россией «практически свернут», поэтому «Единая Россия» поддерживает намерение «оппозиционной платформы» восстановить его.
Также премьер РФ пожелал партии Бойко-Медведчука успеха на предстоящих парламентских выборах, чтобы «Оппозиционная платформа» могла сформировать правящую коалицию.
Медведчук со своей стороны заявил, что на первом месте в парламентской кампании стоит вопрос мира в Донбассе. Он отметил, что без сотрудничества с Россией в этом мира не достичь.
Ранее украинский чиновник призвал отправить спецназ СБУ на дачу Медведчука.
Накануне украинский политик Медведчук обвинил президента страны Зеленского в потакании нацистам.
Ранее украинский политолог и директор Института трансформации общества Соскин предложил арестовать Медведчука.
Напомним, что 7 июля стало известно о том, что 12 июля впервые за годы украинской агрессии в отношении Донбасса, которую в Киеве называют «российская агрессия», состоится прямой телемост между Россией и Украиной. Телемост пройдет между украинским телеканалом «News One» и телеканалом «Россия» и будет называться «Надо поговорить».
Новость о проведении телемоста вызвала резко негативную реакцию со стороны Гройсмана.
В свою очередь, украинские нацисты выдвинули ультиматум Зеленскому из-за телемоста с Россией.
8 июля глава СНБО Украины Данилюк призвал прекратить истерику из-за телемоста с Россией.
В тот же день украинский певец Вакарчук возглавил пикет против NewsOne из-за телемоста с Россией.
11:30
Среда
0
1
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
