Бойко и Медведчук рассказали о переговорах по газу с российским руководством - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Бойко и Медведчук рассказали о переговорах по газу с российским руководством - «Новороссия» 00:19 Суббота 0 350
8-06-2019, 00:19

Бойко и Медведчук рассказали о переговорах по газу с российским руководством - «Новороссия»



Лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Бойко и глава политсовета партии Медведчук приехали на Петербургский международный экономический форум, где обсудили вопросы поставок газа на Украину. Об этом они завили в эфире телеканала «112 Украина».


Бойко, в частности, обвинил правительство Украины в том, что оно завело в тупик отношения в газовой отрасли между Россией и Украиной.


«Нам придется пройти еще несколько раундов переговоров, чтобы выйти на комфортную модель — относительно дешевый газ, конкурентоспособная продукция, гарантия транзита по нашей территории. В сегодняшней дискуссии мы продвинулись дальше, каким образом это разрешить, какие нужны пройти этапы и решения. Убежден, что после парламентских выборов мы решим эти вопросы», — сказал Бойко.


Медведчук в свою очередь заявил, что власти Украины еще в марте могли пойти на заключения договоров по газу с Россией.


Ранее сообщалось, что Медведчук и Бойко призвали Зеленского заключил с Россией договор о прямых поставках газа.


Напомним, что премьер России Дмитрий Медведев назвал условия продления договора о транзите газа с Украиной.


В конце мая секретарь СНБО Украины предупредил о больших проблемах из-за запрета поставок топлива из России.


Напомним, что 19 мая глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о сроках возможной задержки реализации проекта «Северный поток-2».


16 мая глава «Нафтогаза» Украины Коболев заявил, что «Газпром» имеет все технические возможности для отказа от использования ГТС Украины, даже в том случае, если строительство «Северного потока-2» не будет завершено.


Лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Бойко и глава политсовета партии Медведчук приехали на Петербургский международный экономический форум, где обсудили вопросы поставок газа на Украину. Об этом они завили в эфире телеканала «112 Украина». Бойко, в частности, обвинил правительство Украины в том, что оно завело в тупик отношения в газовой отрасли между Россией и Украиной. «Нам придется пройти еще несколько раундов переговоров, чтобы выйти на комфортную модель — относительно дешевый газ, конкурентоспособная продукция, гарантия транзита по нашей территории. В сегодняшней дискуссии мы продвинулись дальше, каким образом это разрешить, какие нужны пройти этапы и решения. Убежден, что после парламентских выборов мы решим эти вопросы», — сказал Бойко. Медведчук в свою очередь заявил, что власти Украины еще в марте могли пойти на заключения договоров по газу с Россией. Ранее сообщалось, что Медведчук и Бойко призвали Зеленского заключил с Россией договор о прямых поставках газа. Напомним, что премьер России Дмитрий Медведев назвал условия продления договора о транзите газа с Украиной. В конце мая секретарь СНБО Украины предупредил о больших проблемах из-за запрета поставок топлива из России. Напомним, что 19 мая глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о сроках возможной задержки реализации проекта «Северный поток-2». 16 мая глава «Нафтогаза» Украины Коболев заявил, что «Газпром» имеет все технические возможности для отказа от использования ГТС Украины, даже в том случае, если строительство «Северного потока-2» не будет завершено.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl