После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию - «Новороссия» 00:18 Воскресенье 0 481
24-03-2019, 00:18

После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию - «Новороссия»



Кандидат в президенты Украины и лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Бойко заявил, что в ходе встречи с руководством России отстаивал интересы украинских граждан и не нарушил никаких законов.


«Мы не нарушили ни одного закона. Мы отстаивали интересы Украины и её граждан. И я не боюсь, что нам могут инкриминировать какие-то правонарушения», — сказал он.


По словам Бойко, на встрече с российским правительством обсуждались прикладные, экономические вопросы, которые накопились за последние пять лет, в частности вопросы возвращения российского рынка и газовые вопросы.


«Когда я езжу по регионам, я вижу, насколько тяжело сказалась на украинской промышленности потеря российского рынка. Остановились десятки заводов, уничтожены сотни тысяч рабочих мест… Это создало огромные проблемы для отечественной экономики. Поэтому российский рынок необходимо возвращать», — сказал политик.


«После вчерашней поездки и заверений главы «Газпрома» о возможности снижения цены российского газа на 25%, предельную цену на газ можно снизить до 3800 гривен за тысячу кубометров для всех категорий потребителей», — подчеркнул Бойко.


«Встреча была инициирована нашей стороной, и я считаю, что мы сделали правильно, поскольку от этого зависит благосостояние украинцев. А те политики, которые это критикуют, пусть сами решат хотя бы один вопрос, улучшат жизнь людей, ведь они на протяжении последних пяти лет системно её ухудшали», — подытожил он.


Ранее президент Украины Порошенко обвинил Медведчука и Бойко в желании посадить Украину на «российскую газовую иглу».


Вчера сообщалось, что СБУ в сжатые сроки даст правовую оценку визиту Медведчука и Бойко к Медведеву.


Ранее стало известно, что Медведчук попросил Медведева удешевить цену на газ для Украины, возобновив прямой транзит.


Медведчук также назвал Россию главным торговым партнером Украины.


Кроме того, в ходе встречи с украинскими политиками Медведев назвал экономическую ситуацию на Украине безрадостной.


Кандидат в президенты Украины и лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Бойко заявил, что в ходе встречи с руководством России отстаивал интересы украинских граждан и не нарушил никаких законов. «Мы не нарушили ни одного закона. Мы отстаивали интересы Украины и её граждан. И я не боюсь, что нам могут инкриминировать какие-то правонарушения», — сказал он. По словам Бойко, на встрече с российским правительством обсуждались прикладные, экономические вопросы, которые накопились за последние пять лет, в частности вопросы возвращения российского рынка и газовые вопросы. «Когда я езжу по регионам, я вижу, насколько тяжело сказалась на украинской промышленности потеря российского рынка. Остановились десятки заводов, уничтожены сотни тысяч рабочих мест… Это создало огромные проблемы для отечественной экономики. Поэтому российский рынок необходимо возвращать», — сказал политик. «После вчерашней поездки и заверений главы «Газпрома» о возможности снижения цены российского газа на 25%, предельную цену на газ можно снизить до 3800 гривен за тысячу кубометров для всех категорий потребителей», — подчеркнул Бойко. «Встреча была инициирована нашей стороной, и я считаю, что мы сделали правильно, поскольку от этого зависит благосостояние украинцев. А те политики, которые это критикуют, пусть сами решат хотя бы один вопрос, улучшат жизнь людей, ведь они на протяжении последних пяти лет системно её ухудшали», — подытожил он. Ранее президент Украины Порошенко обвинил Медведчука и Бойко в желании посадить Украину на «российскую газовую иглу». Вчера сообщалось, что СБУ в сжатые сроки даст правовую оценку визиту Медведчука и Бойко к Медведеву. Ранее стало известно, что Медведчук попросил Медведева удешевить цену на газ для Украины, возобновив прямой транзит. Медведчук также назвал Россию главным торговым партнером Украины. Кроме того, в ходе встречи с украинскими политиками Медведев назвал экономическую ситуацию на Украине безрадостной.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl