Для объединения Украины страна должна стать парламентской республикой. Об этом в эфире канала NewsOne в среду, 17 апреля, заявил лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь» Бойко.
«Каждые выборы президента углубляют раскол страны, которая продолжает делиться на две части: одна за одного президента, другая — за другого. Это видно особенно четко на выборах президента. Для того чтобы объединить страну, нужно квотное представительство в органах власти во всех регионах, нужна парламентская республика», — сказал политик.
Бойко подчеркнул, что его партия «планомерно идет к парламентской республике».
«Это залог того, что страна будет развиваться, что это будет стабильно. Считаю, что наша политическая сила и я сделаем все для того, чтобы этого достичь», — добавил он.
Напомним, 10 апреля Бойко призвал как можно скорее распустить Верховную раду.
3 апреля Бойко рассказал о махинациях штаба Порошенко в Донбассе.
В марте Бойко пообещал вернуть на экраны советские фильмы и снять запрет на российские соцсети.
Добавим, что в конце марта Бойко и лидер «Украинского выбора» Медведчук летали в Москву на встречу с премьером России Медведевым.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
