Лидер «Оппозиционной платформы – за жизнь» Бойко потребовал распустить Верховную раду Украины сразу после окончания президентских выборов.
«Наше требование: сразу после завершения выборов президента – самороспуск парламента и новая Верховная рада, которая действительно будет отвечать интересам людей. Парламент должен работать для граждан, а не выполнять приказы президента и участвовать в его предвыборной кампании. Поэтому сегодня мы инициировали постановление ВР и требуем немедленного роспуска парламента», – цитирует во вторник заявление Бойко пресс-служба партии.
Бойко также призвал перед роспуском парламента заслушать правительство.
«Ни разу это правительство не отчитывалось в парламенте, каким образом оно собиралось и собирается преодолеть экономический кризис, и почему так случилось, что в результате экономической политики кабмина люди стали просто нищими», – добавил он.
Ранее сегодня социологи предрекли переход голосов избирателей Бойко и Тимошенко к Зеленскому.
3 апреля Бойко рассказал о махинациях штаба Порошенко в Донбассе
11:30
Суббота
0
200
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
597
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
598
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
805
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
488
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
