Коломойский: У Украины нет еще пяти лет на Порошенко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Коломойский: У Украины нет еще пяти лет на Порошенко - «Новороссия» 21:05 Четверг 0 377
28-03-2019, 21:05

Коломойский: У Украины нет еще пяти лет на Порошенко - «Новороссия»



Нынешний президент Украины Порошенко — неуспешный политик и поэтому должен дать дорогу другим политикам. Об этом заявил украинский олигарх Коломойский.


«Я считаю, что если политик не успешен, то он должен давать дорогу другим, которые будут работать на пользу страны. Если бы в стране было бы не 116 млрд ВВП, а, как в Польше, 630, то я бы сказал: «Пускай он будет еще пять лет, может, он сделает триллион двести». А когда мы с 220 млрд получили 116 (я не говорю, что Янукович хороший или плохой, но при нем было 220)… Да, агрессия, да, война, да, сепаратизм, да, Донбасс, потеря Крыма… Но он же знал, куда идет? И лучше не стало. Поэтому нужно уступать дорогу кому-то другому, более способному», — сказал он.


По словам Коломойского, у Украины нет дополнительных пяти лет, чтобы посмотреть, получится у Порошенко или не получится.


«Сейчас не получилось. Пять лет — достаточный срок, чтобы посмотреть, способен человек что-то сделать, или не способен», — сказал он.


Коломойский отметил, что считает первую пятерку претендентов на пост президента Украины, кроме Порошенко и Бойко, более-менее достойными президентского кресла.


Ранее стало известно, что Порошенко проигрывает Зеленскому 10% в президентском рейтинге.


По данным опросов социологического центра «Социс», опубликованных вчера, уровень поддержки Порошенко ещё ниже — 14,8%.


Ранее Зеленский пообещал привлечь Евросоюз и США к вопросу о возврате Крыма в состав Украины.


Кроме того, он назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.


Он также назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.


Нынешний президент Украины Порошенко — неуспешный политик и поэтому должен дать дорогу другим политикам. Об этом заявил украинский олигарх Коломойский. «Я считаю, что если политик не успешен, то он должен давать дорогу другим, которые будут работать на пользу страны. Если бы в стране было бы не 116 млрд ВВП, а, как в Польше, 630, то я бы сказал: «Пускай он будет еще пять лет, может, он сделает триллион двести». А когда мы с 220 млрд получили 116 (я не говорю, что Янукович хороший или плохой, но при нем было 220)… Да, агрессия, да, война, да, сепаратизм, да, Донбасс, потеря Крыма… Но он же знал, куда идет? И лучше не стало. Поэтому нужно уступать дорогу кому-то другому, более способному», — сказал он. По словам Коломойского, у Украины нет дополнительных пяти лет, чтобы посмотреть, получится у Порошенко или не получится. «Сейчас не получилось. Пять лет — достаточный срок, чтобы посмотреть, способен человек что-то сделать, или не способен», — сказал он. Коломойский отметил, что считает первую пятерку претендентов на пост президента Украины, кроме Порошенко и Бойко, более-менее достойными президентского кресла. Ранее стало известно, что Порошенко проигрывает Зеленскому 10% в президентском рейтинге. По данным опросов социологического центра «Социс», опубликованных вчера, уровень поддержки Порошенко ещё ниже — 14,8%. Ранее Зеленский пообещал привлечь Евросоюз и США к вопросу о возврате Крыма в состав Украины. Кроме того, он назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти. Он также назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl