28 марта морской торговый порт Черноморск принял первый в 2019 году балкер с американским углем. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.
«Судно Hong Jing с партией коксующегося угля из США пришвартовалось у глубоководного причала № 1 порта Черноморск. На борту судна — 75 тыс. тонн угля», — говорится в сообщении.
Грузооборотка судна осуществляется тремя технологическими линиями, с одновременным вывозом груза на тыловые площади. Планируется, что разгрузка балкера будет закончена 3 апреля.
Ранее сообщалось, что Россия остается основным поставщиком угля на Украину.
Напомним, Россия оказалась главным инвестором в экономику Украины в первом полугодии 2018 года.
По итогам 2017 года Россия стала лидером по объемам средств, перечисленных на Украину с использованием систем денежных переводов.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
