Представители запрещенной в России экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа»* не имеют никакого права требовать создания даже виртуальной автономии в Крыму. Об этом заявил кандидат в президенты Украины, представляющий объединенных националистов, «свободовец» Кошулинский.
По его словам, в случае своего прихода к власти запретит создавать разного рода автономии «национальным меньшинствам» и «коренным народам».
«Мы – унитарная страна. И таких ошибок, как делала предыдущая власть относительно изменений территориального устройства в унитарной стране, мы делать больше не будем. Достаточно тех полномочий, которые сегодня есть, чтобы снова не стать на те же самые грабли.
Что касается защиты национальных меньшинств, коренных народов – я был автором законопроекта о национальных меньшинствах. И мой законопроект очень одобрительно поддержали представители меджлиса. Все вопросы, которые касаются их взаимоотношений с центральной властью, и самобытности, – в этом законопроекте были учтены», — сказал он.
Ранее зампредседателя экстремистской группировки «Меджлис» Чийгоз заявил, что Крым будет возвращен в состав Украины силой.
Кроме того, бывший советник Авакова Кива заявил, что «меджлисовцы»* не торопятся воевать в Донбассе.
В феврале лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»* Чубаров заявил, что все люди, которые поселились на Крымском полуострове после 2014 года должны будут покинуть Крым «после его возвращения в состав Украины».
Кроме того, он заявил, что не намерен ждать 50 лет возвращения Крыма.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
