Западные «партнеры» предлагают подождать 50 лет возвращения Крыма, надеясь на повторение сценария распада СССР, как было в случае с Прибалтикой. Об этом заявил лидер запрещенной в России экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа»* Чубаров.
По его словам, Крым обязательно вернется.
«Но мы отбрасываем подход западных прагматиков. Мы понимаем, о чем они говорят. Они говорят объективные вещи, что Крым будет возвращён. Это правда. Некоторые западные прагматики добавляют: «Балтийские страны ждали 50 лет». Они намекают на то, что нам нужно ждать. Когда они говорят про возвращение Крыма, они подсознательно или подсознательно относятся к Крыму как к территории. Им всё равно, или они не понимают то, что возвращение Крыма связано, в первую очередь, с возвращением для коренного населения», — сказал он.
«Всем понятно, что длительность оккупации – это вопрос жизни или смерти коренного народа – крымских татар. И поэтому, когда мы говорим, что не принимаем прагматику западных политиков, мы имеем в виду, что необходимо говорить о таких сроках, чтобы успеть вернуть Крым, сохранив людей, которые сегодня живут в условиях оккупации», — подытожил Чубаров.
26 февраля Чубаров заявил, что все люди, которые поселились на Крымском полуострове после 2014 года должны будут покинуть Крым «после его возвращения в состав Украины».
В тот же день он сообщил о диверсии в Крыму.
11:30
Вторник
0
11
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
49
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
27
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
