«Меджлисовцы»* пригрозили объявить независимость Крыма - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Меджлисовцы»* пригрозили объявить независимость Крыма - «Новороссия» 20:00 Четверг 0 276
13-02-2020, 20:00

«Меджлисовцы»* пригрозили объявить независимость Крыма - «Новороссия»



Запрещенная в России экстремистская группировка «Меджлис крымских татар»* грозит Украине последствиями, если будет принято решение о возобновлении подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. С соответствующим заявлением в эфире телеканала «UA:Крым» выступил замглавы «Меджлиса»* Шевкиев.


«Это очень опасная игра, далеко идущая игра, потому что все мировое сообщество напрягается, теряет большие финансовые ресурсы из-за санкций, которые навесили на Россию, от них вред тоже есть. И вдруг Украина дает воду или продает воду, или разменивает на что-либо. Это просто недопустимо. Тем самым мы признаемся перед миром, что Украина соглашается с переходом Крыма в состав России, а этого нельзя делать.


Если правительство будет обговаривать такие варианты, обмена Крыма на воду или на Донбасс, то в этом случае мы, коренной народ, крымско-татарский народ, должны будем пересмотреть свою стратегию развития народа. Мы совершенно не собираемся оставаться в лоне России, где они нас окончательно уничтожат. Поэтому мы никогда не согласимся быть в составе России.


Если Украина, какие-то политические силы, примут такие решения, то я не знаю, мы стратегию будем пересматривать, если от нас откажется Украина, мы не пойдем в Россию, тогда мы будем провозглашать свободный Крым», — сказал он.


Напомним, «меджлисовцы»* намерены привлечь ООН и ОБСЕ к маршу на Крым.


Ранее депутат Верховной рады Джемилев призвал отправляться с маршем на Крым «тех, кто пожил».


Ранее депутаты Госдумы спрогнозировали провал «меджлисовского»* марша на Крым.


22 января Чубаров назвал дату проведения акции «Марш достоинства в Крым», во время которой планируется массовое пересечения административной границы с полуостровом.


Напомним, 4 января Чубаров рассказал о готовности «меджлисовцев»* развернуть бойню в Крыму в 2014 году.


В феврале прошлого года Чубаров заявил, что не намерен ждать 50 лет возвращения Крыма.


12 января сообщалось, что «меджлисовцы»* готовятся к «празднованию 450-летия сожжения Москвы».


Ранее Чубаров собрался устроить пешее шествие в Крым.


Напомним, что в октябре Чубаров призвал Турцию захватить Крым.


В августе «меджлисовцы»* призвали Киев решить вопрос с введением миссий ООН и ОБСЕ в Крым.


Запрещенная в России экстремистская группировка «Меджлис крымских татар»* грозит Украине последствиями, если будет принято решение о возобновлении подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. С соответствующим заявлением в эфире телеканала «UA:Крым» выступил замглавы «Меджлиса»* Шевкиев. «Это очень опасная игра, далеко идущая игра, потому что все мировое сообщество напрягается, теряет большие финансовые ресурсы из-за санкций, которые навесили на Россию, от них вред тоже есть. И вдруг Украина дает воду или продает воду, или разменивает на что-либо. Это просто недопустимо. Тем самым мы признаемся перед миром, что Украина соглашается с переходом Крыма в состав России, а этого нельзя делать. Если правительство будет обговаривать такие варианты, обмена Крыма на воду или на Донбасс, то в этом случае мы, коренной народ, крымско-татарский народ, должны будем пересмотреть свою стратегию развития народа. Мы совершенно не собираемся оставаться в лоне России, где они нас окончательно уничтожат. Поэтому мы никогда не согласимся быть в составе России. Если Украина, какие-то политические силы, примут такие решения, то я не знаю, мы стратегию будем пересматривать, если от нас откажется Украина, мы не пойдем в Россию, тогда мы будем провозглашать свободный Крым», — сказал он. Напомним, «меджлисовцы»* намерены привлечь ООН и ОБСЕ к маршу на Крым. Ранее депутат Верховной рады Джемилев призвал отправляться с маршем на Крым «тех, кто пожил». Ранее депутаты Госдумы спрогнозировали провал «меджлисовского»* марша на Крым. 22 января Чубаров назвал дату проведения акции «Марш достоинства в Крым», во время которой планируется массовое пересечения административной границы с полуостровом. Напомним, 4 января Чубаров рассказал о готовности «меджлисовцев»* развернуть бойню в Крыму в 2014 году. В феврале прошлого года Чубаров заявил, что не намерен ждать 50 лет возвращения Крыма. 12 января сообщалось, что «меджлисовцы»* готовятся к «празднованию 450-летия сожжения Москвы». Ранее Чубаров собрался устроить пешее шествие в Крым. Напомним, что в октябре Чубаров призвал Турцию захватить Крым. В августе «меджлисовцы»* призвали Киев решить вопрос с введением миссий ООН и ОБСЕ в Крым.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl