Бывший полпред Порошенко предложил Москве обменять Северный Крым на водоснабжение - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Бывший полпред Порошенко предложил Москве обменять Северный Крым на водоснабжение - «Новороссия» 20:23 Воскресенье 0 340
7-07-2019, 20:23

Бывший полпред Порошенко предложил Москве обменять Северный Крым на водоснабжение - «Новороссия»



Украина может восстановить водоснабжение Крыма через Северо-Крымский канал в обмен на передачу северной части Крыма Украине. Об этом заявил бывший «представитель президента Украины в Крыму» Бабин.


Он вполне откровенно заявил, что один из немногих рычагов, которые Украина может применять к России — это непоставки воды по Северо-Крымскому каналу. И открыто заявил, что цель Киева — уничтожить промышленность Крыма.


«В среднесрочной перспективе это уничтожает промышленный потенциал региона и заставляет Россию нести огромные убытки, или переходить к другим формам освоения этих местностей», — пояснил Бабин.


По его мнению, таким образом восстановление водоснабжения «будет крахом всех надежд на деоккупацию, государственной изменой в уголовно-правовом смысле и предательством интересов украинского народа».


Бабин также намекнул на возможность переговоров.


«Например, у нас есть территория Северного Крыма, это два моногорода — Красноперекопск и Армянск, которые сегодня больше всего страдают от отсутствия воды, потому что предприятия скоро будут закрываться, водные горизонты пустые, и оттуда люди будут ехать в первую очередь», — сказал он.


Он уточнил, что Киев может предложить России восстановить водоснабжение через Северо-Крымский канал в обмен «на деоккупацию Северной части Крыма», что поможет «избежать гуманитарной катастрофы и превратить полуостров в пустыню».


«И это единственный путь обеспечить эти города дальше, потому что за 2-3 года, или за 5 лет, в зависимости от карты дождей в Крыму, это будут города-призраки. Россия должна четко сказать самой себе, а также населению на оккупированных территориях — да, мы хотим, чтобы здесь никто не жил, и поэтому мы дальше будем вести такую политику. Или: мы хотим вас спасти, поэтому идем на переговоры с Украиной и будем определять формат вашего существования дальше», — подытожил он.


Напомним, что в прошлом году Бабин заявил, что власти Украины не допустят восстановления подачи воды в Крым с севера.


Напомним, что 6 сентября Верховная рада поддержала за основу законопроект № 7017, который предусматривает введение уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы гражданами «страны-агрессора».


Накануне СБУ направила к границе Крыма украинских диверсантов из Донбасса.


Также вчера МИД Украины потребовал от России прекратить «репрессии» против крымских татар.


Добавим, что в мае лидер крымских татар Джемилев предсказал отставку Путина, распад России и возврат Крыма на Украину.


Украина может восстановить водоснабжение Крыма через Северо-Крымский канал в обмен на передачу северной части Крыма Украине. Об этом заявил бывший «представитель президента Украины в Крыму» Бабин. Он вполне откровенно заявил, что один из немногих рычагов, которые Украина может применять к России — это непоставки воды по Северо-Крымскому каналу. И открыто заявил, что цель Киева — уничтожить промышленность Крыма. «В среднесрочной перспективе это уничтожает промышленный потенциал региона и заставляет Россию нести огромные убытки, или переходить к другим формам освоения этих местностей», — пояснил Бабин. По его мнению, таким образом восстановление водоснабжения «будет крахом всех надежд на деоккупацию, государственной изменой в уголовно-правовом смысле и предательством интересов украинского народа». Бабин также намекнул на возможность переговоров. «Например, у нас есть территория Северного Крыма, это два моногорода — Красноперекопск и Армянск, которые сегодня больше всего страдают от отсутствия воды, потому что предприятия скоро будут закрываться, водные горизонты пустые, и оттуда люди будут ехать в первую очередь», — сказал он. Он уточнил, что Киев может предложить России восстановить водоснабжение через Северо-Крымский канал в обмен «на деоккупацию Северной части Крыма», что поможет «избежать гуманитарной катастрофы и превратить полуостров в пустыню». «И это единственный путь обеспечить эти города дальше, потому что за 2-3 года, или за 5 лет, в зависимости от карты дождей в Крыму, это будут города-призраки. Россия должна четко сказать самой себе, а также населению на оккупированных территориях — да, мы хотим, чтобы здесь никто не жил, и поэтому мы дальше будем вести такую политику. Или: мы хотим вас спасти, поэтому идем на переговоры с Украиной и будем определять формат вашего существования дальше», — подытожил он. Напомним, что в прошлом году Бабин заявил, что власти Украины не допустят восстановления подачи воды в Крым с севера. Напомним, что 6 сентября Верховная рада поддержала за основу законопроект № 7017, который предусматривает введение уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы гражданами «страны-агрессора». Накануне СБУ направила к границе Крыма украинских диверсантов из Донбасса. Также вчера МИД Украины потребовал от России прекратить «репрессии» против крымских татар. Добавим, что в мае лидер крымских татар Джемилев предсказал отставку Путина, распад России и возврат Крыма на Украину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl