Запрещенный в России «Меджлис крымско-татарского народа»* намерен сделать все, чтобы не допустить движение транспорта по Крымскому мосту. Об этом заявил один из лидер экстремистской организации Ислямов.
Согласно плану организации, весь транспорт, который проезжает по мосту на территорию Крыма, должен будет фиксироваться, а после этого будут вводиться санкции против тех людей, которые передвигались в транспорте по мосту.
Ислямов подчеркнул, что к людям, проезжающим по мосту, должны применяться такие же санкции, как и к артистам, посещавшим полуостров.
«Фиксировать всех людей. Поименно. И вводить санкции, куда бы они ни перемещались», — сказал Ислямов.
На вопрос журналиста о том, будет ли организация физически препятствовать движению, он отметил, что рассмотрит такой вариант, если санкции не дадут никакого результата.
«Сначала мы не будем препятствовать, мы подождем и посмотрим, как будут работать санкции. И при необходимости подготовимся к следующим шагам», — сказал лидер экстремистов.
Ислямов не уточнил, о каких «шагах» идет речь, но заверил, что для блокирования моста будут применяться «ненасильственные методы борьбы».
Напомним, 16 марта «Меджлис» в ультимативной форме потребовал от Порошенко объявить Крым татарским.
10 марта депутат Верховной рады Украины, лидер запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа»* Чубаров в эфире украинского «5 канала» заявил, что единственным вариантом развития событий в Крыму станет высылка с полуострова всех граждан России.
20 февраля первый заместитель министра информационной политики Украины Джапарова призвала 26 февраля объявить днём сопротивления Крыма «оккупации» Российской Федерацией.
Напомним, накануне Госдепартамент США опубликовал заявление под названием «Крым – это Украина» за подписью официального представителя Хизер Науэрт. В документе отмечается, что жители Крыма якобы были вынуждены голосовать под контролем вооруженных российских войск на «нелегитимном постановочном референдуме».
В ответ российский сенатор Пушков заявил, что Крым был русским, когда США еще не было.
Напомним, что 11 марта Владимир Путин полностью исключил возможность возвращения Крыма Украине. Возврат Крымского полуострова Украине невозможен ни при каких обстоятельствах. Об этом он заявил в рамках интервью для телефильма Андрея Кондрашова «Путин», опубликованного в соцсетях.
11:30
Вторник
0
223
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
188
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
353
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
243
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
353
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
