В Крыму рассказали, зачем Киеву борьба с "российской агрессией" - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Крыму рассказали, зачем Киеву борьба с "российской агрессией" - «Мир» 19:00 Понедельник 0 429
7-05-2018, 19:00
Мир 429 0

В Крыму рассказали, зачем Киеву борьба с "российской агрессией" - «Мир»


© Новости Дня / Владимир СергеевВид на район Профессорский уголок города Алушта на закате. Архивное фото

МОСКВА, 7 мая — Новости Дня. Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал в беседе с телеканалом RT план Киева по противодействию "российской агрессии" на полуострове.



В Крыму рассказали, зачем Киеву борьба с "российской агрессией" - «Мир»

В Госдуме призвали Украину быть благодарной за проход ее судов в КрымуВ понедельник представительство президента Украины в Крыму анонсировало меры по противодействию "российской агрессии". План по "возвращению" Крыма планируется опубликовать в июне.

"Складывается впечатление, что на Украине пытаются переключить внимание своего народа на какие-то внешние несуществующие проблемы для того, чтобы отвлечь их от происходящего в стране", — заявил Гемпель. Он назвал подобные заявления пустыми, подчеркнув, что на полуострове дружелюбно относятся к украинскому народу.


По мнению Гемпеля, подобные заявления делаются для того, "чтобы удержаться у власти и иметь возможность и дальше обманывать и грабить свой народ".


Ранее депутат Верховной рады Украины и лидер объединения "Меджлис крымско-татарского народа"* Рефат Чубаров предложил отобрать у России Крымский мост и "сделать все", чтобы препятствовать движению транспорта. В частности, Ислямов предложил фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и ввести санкции против людей, попадающих таким образом на территорию Крыма. На полуострове заявили, что подобные заявления "вызывают улыбку и ничего более".


*Экстремистская организация, запрещенная в России


Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru


© Новости Дня / Владимир Сергеев Вид на район Профессорский уголок города Алушта на закате. Архивное фото МОСКВА, 7 мая — Новости Дня. Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал в беседе с телеканалом RT план Киева по противодействию
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl