Все люди, которые поселились на Крымском полуострове после 2014 года должны будут покинуть Крым «после его возвращения в состав Украины». Такое заявление сделал лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»* Чубаров.
Он призвал жителей полуострова, поселившихся там после 2014 года «не закрепляться» на своем месте жительства.
«Россия еще не дошла до линии невозврата в Крыму. Но чем больше будет проходить времени, тем больше будет таких процессов укоренения России. Через пять-шесть лет, когда мы будем обговаривать возвращение Крыма, будут говорить про права сотен тысяч россиян, которых поселили на наши земли. Что они имеют право голоса и не хотят крымско-татарской автономии. Мы должны четко сказать: все, кто поселился в Крыму после оккупации, поедут домой. Чтоб они там не закреплялись», — сказал он.
Чубаров добавил, что коренных жителей Крыма будут ожидать люстрации и другие ограничительные процедуры. Он призвал крымчан верить и надеяться «на поддержку Украины».
«Все граждане, которые попали в условия оккупации, должны надеяться на опеку украинского государства. Даже те, кто выступил против украинского государства. Но мы должны сказать, в каких формах это будет происходить. Где-то люстрация, где-то ограничение на какой-то срок. Люди должны знать, чтоб из этого исходить, даже враги. Мы должны избегать размытости в отношениях с ними», — подчеркнул он.
Сегодня Чубаров также сообщил о диверсии в Крыму.
Напомним также, что, по словам украинских властей, ожидает Донбасс в случае возвращения в состав Украины.
23 февраля главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что один из украинских научных центров разработал программу «скрининг-теста» для жителей Донбасса на пригодность быть гражданами Украины после «освобождения» территорий.
В январе украинский нацист Коханивский заявил, что если украинские вооруженные формирования смогут на танках зайти в Донецк и Луганск, то жителей Народных Республик Донбасса будут ожидать массовые зачистки, репрессии и террор — только при таких условиях можно будет вернуть бывший украинский регион в состав Украины.
В октябре кандидат в президенты Украины Богословская заявила, что после того, как миротворцы ООН зайдут на всю территорию Донбасса, Киев даст жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые выступали против Украины, 2 месяца, чтобы покинуть свои дома и уехать «куда угодно». В противном же случае в городах ДНР и ЛНР начнется «мясорубка».
В сентябре украинская нацистка Ницой заявила, что жители Донецкой и Луганской Народных Республик после «освобождения» украинской армией должны будут заново получать украинское гражданство.
В августе экс-министр обороны Украины раскрыл план по зачистке Донбасса в рамках «Минска».
В июле боевики «Азова»* призвали отказаться от переговоров и начать военную зачистку Донбасса.
12 марта украинский депутат Сенченко подготовил законопроект «О прощении», согласно которому жители Донбасса и Крыма обязаны будут просить прощения у Украины. Текст «Обращения о прощении» Сенченко опубликовал на своей странице в Facebook.
Он также заявил, что согласно украинскому законопроекту «О прощении» около 95 тысяч жителей Донбасса и Крыма должны будут понести уголовную ответственность.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
