За последние двое суток украинские боевики потеряли четверых человек убитыми и еще четверых ранеными в результате подрывов двух автомобилей. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«В результате бесконтрольности и неграмотных действий командиров только за прошедшие двое суток ОТГ (оперативно-тактическая группировка) «Север» лишилась четверых человек, еще четверо военнослужащих искалечены», — рассказал он.
«На данный момент командование 54-й бригады проводит расследование по факту подрыва в районе населенного пункта Лоскутовка автомобиля с боеприпасами, в результате чего погибло трое военнослужащих, двое получили ранения», — отметил Марочко.
По его словам, для выяснения причин произошедшего в зону ответственности бригады прибыл командующий «ООС» генерал-лейтенант Наев и сотрудники военной прокуратуры.
«Кроме того, 30 марта в районе населенного пункта Новотошковка на собственной мине подорвались бойцы 10-й бригады ВСУ, в результате чего один военнослужащий погиб, двое получили ранения, — добавил Марочко. — Инцидент произошел вблизи линии соприкосновения, куда украинские солдаты были отправлены для минирования территории «серой зоны».
24 марта были обнародованы подробности инцидента с подрывом боевой машины ВСУ под Авдеевкой.
21 марта сообщалось, что «волонтеры АТО» подняли тревогу из-за масштабных потерь ВСУ в Донбассе.
Отметим, что в связи со стабильным несоблюдением режима прекращения огня со стороны ВСУ, военнослужащие ДНР вынуждены ответным огнем принуждать боевиков к соблюдению «режима тишины».
Вчера военнослужащие ДНР уничтожили позиции ВСУ под Коминтерново.
Ранее, в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ, ополченцы ДНР нанесли мощный удар по позициям ВСУ на двух направлениях.
Кроме того, сообщалось, что снайпер луганских ополченцев точным выстрелом «снял» пулеметчика ВСУ под Луганском.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
