В зоне проведения так называемой «операции Объединенных сил» (ООС) распределение голосов на выборах президента Украины сопоставимо с данными по стране. Об этом на брифинге в понедельник, 1 апреля, сообщил заместитель главы Центральной избирательной комиссии Радченко.
«Все участки, которые находятся в зоне разграничения, и специальные участки, которые были организованы для военнослужащих объединенных сил, уже проголосовали, подсчет голосов осуществлен, и в большинстве случаев результаты переданы. Ничего экстраординарного на этих участках нет. Есть два безусловных лидера на этих участках, так же, как и по всей Украине», — сказал заместитель главы ЦИК Евгений Радченко на брифинге в понедельник.
Напомним, 11 марта Киев отказался доставлять урны для голосования украинским боевикам на передовой в Донбассе.
9 марта украинский политолог Фесенко заявил, что после первого тура выборов на улицы выйдут тысячи боевиков и новый «майдан» неизбежен.
В свою очередь, экс-министр экономики Украины Лановой заявил, что Порошенко готовится бежать с Украины после выборов.
Ранее сообщалось, что Генштаб требует от частей ВСУ обеспечить «нужный» процент голосов за Порошенко на предстоящих выборах.
7 марта украинский суд отказал в расследовании подкупа главы ЦИК Украины президентом Порошенко.
Напомним также, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко.
Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области.
Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
