Вице-президент США Майк Пенс предостерег Турцию от покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф», передает РИА Новости.
«Дональд Трамп дал ясно понять, что мы не будем бездействовать, пока наши союзники по НАТО закупают оружие у наших противников», — написал он в Twitter.
Пенс призвал Анкару выбрать, «хочет ли она оставаться важным партнером в самом успешном военном альянсе в истории или же рисковать этим партнерством, принимая такие безрассудные решения».
1 апреля США прекратили поставки Турции запчастей для F-35 из-за российских комплексов С-400.
9 марта США пригрозили Турции «тяжелыми последствиями» в случае покупки российских ЗРК С-400.
Ранее министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что процесс развертывания российских зенитных ракетных систем С-400 в стране начнется в октябре 2019 года.
7 февраля США пригрозили Турции отменой поставок комплексов Patriot в случае покупки российских С-400.
15 января Турция обязалась приобрести российские ЗРК С-400 даже в случае покупки у США комплексов Patriot.
В конце декабря Турция пообещала не допускать американцев к российским ЗРК С-400 «Триумф».
12 июня президент Турции Эрдоган заявил о готовности в случае необходимости применить С-400.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
