Эрдоган: Никто не сможет вмешаться в покупку Турцией комплексов С-400 - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Эрдоган: Никто не сможет вмешаться в покупку Турцией комплексов С-400 - «Новороссия» 00:11 Вторник 0 457
9-04-2019, 00:11

Эрдоган: Никто не сможет вмешаться в покупку Турцией комплексов С-400 - «Новороссия»



Покупка российских ЗРК С-400 является суверенным правом Турции, никто не может требовать от Анкары отказаться от сделки с Россией. Об этом после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает «Царьград».


«Дорожную карту по С-400 мы проложили, все шаги сделаны, всё уже закончено. И после этого кто-то будет говорить нам — откажитесь? Это наше суверенное право, и никто не может вмешиваться», — заявил турецкий лидер.


5 апреля Эрдоган заявил, что сделка по покупке Турцией ЗРК-400 у России уже закрыта и обсуждению не подлежит. 


Накануне вице-президент США Майк Пенс предостерег Турцию от покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф».


1 апреля США прекратили поставки Турции запчастей для F-35 из-за российских комплексов С-400.


9 марта США пригрозили Турции «тяжелыми последствиями» в случае покупки российских ЗРК С-400.


Ранее министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что процесс развертывания российских зенитных ракетных систем С-400 в стране начнется в октябре 2019 года.


Покупка российских ЗРК С-400 является суверенным правом Турции, никто не может требовать от Анкары отказаться от сделки с Россией. Об этом после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает «Царьград». «Дорожную карту по С-400 мы проложили, все шаги сделаны, всё уже закончено. И после этого кто-то будет говорить нам — откажитесь? Это наше суверенное право, и никто не может вмешиваться», — заявил турецкий лидер. 5 апреля Эрдоган заявил, что сделка по покупке Турцией ЗРК-400 у России уже закрыта и обсуждению не подлежит. Накануне вице-президент США Майк Пенс предостерег Турцию от покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». 1 апреля США прекратили поставки Турции запчастей для F-35 из-за российских комплексов С-400. 9 марта США пригрозили Турции «тяжелыми последствиями» в случае покупки российских ЗРК С-400. Ранее министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что процесс развертывания российских зенитных ракетных систем С-400 в стране начнется в октябре 2019 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl