Покупка российских ЗРК С-400 является суверенным правом Турции, никто не может требовать от Анкары отказаться от сделки с Россией. Об этом после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает «Царьград».
«Дорожную карту по С-400 мы проложили, все шаги сделаны, всё уже закончено. И после этого кто-то будет говорить нам — откажитесь? Это наше суверенное право, и никто не может вмешиваться», — заявил турецкий лидер.
5 апреля Эрдоган заявил, что сделка по покупке Турцией ЗРК-400 у России уже закрыта и обсуждению не подлежит.
Накануне вице-президент США Майк Пенс предостерег Турцию от покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф».
1 апреля США прекратили поставки Турции запчастей для F-35 из-за российских комплексов С-400.
9 марта США пригрозили Турции «тяжелыми последствиями» в случае покупки российских ЗРК С-400.
Ранее министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что процесс развертывания российских зенитных ракетных систем С-400 в стране начнется в октябре 2019 года.
11:30
Пятница
0
276
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
531
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
672
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
816
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
330
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
