В Сирии российская ПВО перехватила ракеты и сбила вражеские беспилотники - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Сирии российская ПВО перехватила ракеты и сбила вражеские беспилотники - «Новороссия» 04:14 Среда 0 508
4-09-2019, 04:14

В Сирии российская ПВО перехватила ракеты и сбила вражеские беспилотники - «Новороссия»



Российская ПВО сбила беспилотные летательные аппраты (БПЛА), атаковавшие военную авиабазу России «Хмеймим» в Сирии. Информацию об этом распространил арабский информационный портал «Аль-Масдар», передает «ЦарьГрад«.


Сообщается, что вражеские дроны выпустили в сторону российской авиабазы несколько ракет. Российская ПВО вначале перехватила эти ракеты, а затем подбила выпустившие их беспилотники. Дроны пытались приблизиться к российской авиабазе из района на северо-западе Сирии.


Информацию о сбитых беспилотниках уже подтвердили в Министерстве обороны России.


Напомним, 28 августа президент России Путин и его турецкий коллега Эрдоган заявили о создании новой зоны безопасности на границе Турции и Сирии.


Ранее Эрдоган, в ходе переговоров с Путиным, заявил, что покупка российских ЗРК С-400 является суверенным правом Турции, никто не может требовать от Анкары отказаться от сделки с Россией.


5 апреля Эрдоган заявил, что сделка по покупке Турцией ЗРК-400 у России уже закрыта и обсуждению не подлежит. 


Накануне вице-президент США Майк Пенс предостерег Турцию от покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф».


1 апреля США прекратили поставки Турции запчастей для F-35 из-за российских комплексов С-400.


9 марта США пригрозили Турции «тяжелыми последствиями» в случае покупки российских ЗРК С-400.


Российская ПВО сбила беспилотные летательные аппраты (БПЛА), атаковавшие военную авиабазу России «Хмеймим» в Сирии. Информацию об этом распространил арабский информационный портал «Аль-Масдар», передает «ЦарьГрад«. Сообщается, что вражеские дроны выпустили в сторону российской авиабазы несколько ракет. Российская ПВО вначале перехватила эти ракеты, а затем подбила выпустившие их беспилотники. Дроны пытались приблизиться к российской авиабазе из района на северо-западе Сирии. Информацию о сбитых беспилотниках уже подтвердили в Министерстве обороны России. Напомним, 28 августа президент России Путин и его турецкий коллега Эрдоган заявили о создании новой зоны безопасности на границе Турции и Сирии. Ранее Эрдоган, в ходе переговоров с Путиным, заявил, что покупка российских ЗРК С-400 является суверенным правом Турции, никто не может требовать от Анкары отказаться от сделки с Россией. 5 апреля Эрдоган заявил, что сделка по покупке Турцией ЗРК-400 у России уже закрыта и обсуждению не подлежит. Накануне вице-президент США Майк Пенс предостерег Турцию от покупки российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф». 1 апреля США прекратили поставки Турции запчастей для F-35 из-за российских комплексов С-400. 9 марта США пригрозили Турции «тяжелыми последствиями» в случае покупки российских ЗРК С-400.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl