В вооруженных силах Германии (Бундесвер) вскоре впервые появятся военные раввины, в задачи которых будет входить обеспечение религиозных служб, прежде всего, для евреев, которые служат в немецкой армии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны ФРГ.
Указано, что с целью введения нового института в настоящее время идут переговоры между властью и Центральным советом евреев в Германии (ZdJ).
«Примерно через 100 лет в вооруженных силах снова службу будут нести военные раввины», — подчеркнули в оборонном ведомстве ФРГ.
Министр обороны страны Урсула фон дер Ляйен выразила слова благодарности поклонникам иудаизма, которые несут службу в армии ФРГ. Она также отметила, что в планах ведомства — улучшить ситуацию с обеспечением религиозных служб и для военнослужащих-мусульман.
Отмечается, что сейчас в Бундесвере насчитывается около 250-300 военных-евреев.
8 марта канцлер ФРГ Меркель устроила разнос министру обороны за намерение послать корабли в Керченский пролив.
РанееМеркель ответила отказом на предложение Вашингтона направить ВМС Германии в район Крыма.
11:30
Четверг
0
3
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
37
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
47
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
37
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
18
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
