4 апреля жители Киева, которым необходимо сменить место голосования, чтобы принять участие во втором туре выборов, сообщили, что получить открепной талон невозможно. Об этом, ссылаясь на сообщения очевидцев, сообщает украинские издание «Страна».
Отмечается, что в некоторых отделах ведения Госреестра избирателей не принимают заявления, несмотря на то, что утром в ЦИК обработали 100% голосов, а два кандидата в президенты Зеленский и Порошенко уже договариваются о дебатах.
«Менять адрес голосования приходится в основном внутренним переселенцам, которые, как правило, голосуют против Петра Порошенко. А на этих выборах жители всего Юго-Востока показали неожиданно высокую явку.
Получать открепталон нужно и перед первым туром, и перед вторым. По состоянию на 15:30 4 апреля в Отделе ведения Госреестра избирателей Шевченковского района, по улице Данилы Щербаковского, 49, собралась очередь из желающих написать заявление на право проголосовать. Однако сделать это не удалось — не принимали заявления», — сообщает издание.
В украинском госреестре же сообщили, что «временная смена места голосования будет обрабатываться после оглашения итогов первого тура выборов президента Украины и оглашения начала повторного голосования (второго тура)».
Напомним, что ранее сегодня действующий президент Украины Порошенко ответил на призыв кандидата в президенты Зеленского о проведении дебатов на стадионеОлимпийский, а не в телестудии.
Отметим, что накануне в эфире «громадського» ТВ депутат Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Ионова заявила, что Порошенко откажется от дебатов с комиком Зеленским на стадионе, потому что он европеец.
Также вчера Зеленский заявил, что готов к дебатам, но перед этим Порошенко должен извиниться за «малороса» и провериться на алкоголизм.
Ранее он потребовал от Порошенко извинений за «марионетку Коломойского».
Добавим также, что накануне в государственном предприятии НСК «Олимпийский» заявили, что не получали никаких официальных заявок на проведение дебатов между кандидатами в президенты Украины.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
