За прошедшую неделю Вооруженные силы Украины потеряли ранеными и убитыми 43 человека. Информацию об этом сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«За прошедшую неделю потери противника составили 18 погибших и 25 раненых», — заявил Басурин.
При этом, 12 погибших и 19 раненых военнослужащих оказались в этом числе в результате подавления Народной милицией огневых позиций ВСУ, с которых открывался огонь по населенным пунктам Республики в ходе перемирия. Остальные 12 случаев связываются с неосторожным обращением с оружием, боеприпасами и подрывами на минных полях.
Ранее сегодня сообщалось, ВСУ девять раз за сутки нарушили перемирие в ДНР.
Незадолго до этого стало известно, что ВСУ пять раз за сутки нарушили «режим тишины» в ЛНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
0
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
0
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
