Всемирный банк спрогнозировал падение роста украинской экономики в 2019 году - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Всемирный банк спрогнозировал падение роста украинской экономики в 2019 году - «Новороссия» 18:30 Пятница 0 363
5-04-2019, 18:30

Всемирный банк спрогнозировал падение роста украинской экономики в 2019 году - «Новороссия»



Согласно апрельскому отчету об экономике региона Европы и Центральной Азии, опубликованному Всемирным банком, в текущем году рост экономики Украины должен упасть с 2,9% до 2,7%.


В ведомстве считают, что такой прогноз обусловлен рядом факторов: сложными внешними условиями, неопределенностью, связанной с выборами, и, как следствие, высокой стоимостью внешних заимствований. В ближайшие три года Украина будет нуждаться в значительном вложении средств для поддержания макроэкономической стабильности.


«Украине необходимо около $11 млрд в год (8% ВВП в год) для погашения государственного долга и финансирования бюджетного дефицита в 2019, 2020 и 2021 годах. Для мобилизации необходимого финансирования крайне важно поддерживать темпы реформ и соблюдать график пересмотра МВФ. Украине будет по-прежнему нужна программа МВФ после истечения срока действия SBA в марте 2020 года», — говорится в отчете ВБ.


Также во Всемирном банке считают, что Украина остается крайне уязвимой для внешних потрясений и изменений цен на сырьевых рынках. Для преодоления этих трудностей ей требуется более высокий и стабильный экономический рост. Этому могут способствовать значительные капиталовложения, глубокая интеграция в глобальное производство, а также проведение необходимых реформ.


Накануне сообщалось, что США пригрозили прекратить донорское финансирование Украины.


23 марта стало известно, что в 2019 году Украина должна будет выплатить $15,7 млрд внешнего долга.


В начале марта сообщалось, что Украина в феврале выплатила по долгам более $1,2 млрд.


В январе стало известно, что Украина выплатит в 2019 году по государственному долгу более $14 млрд.


Напомним, что Верховная рада Украины в новом госбюджете на 2019 год повысила предельный объем госдолга. Об этом свидетельствует закон № 2629-VIII.


Согласно данным Национального банка Украины, в третьем квартале 2018 года валовой внешний долг страны вырос на $985 млн. Таким образом, сейчас общая сумма валового внешнего долга Украины составляет $114,742 млрд.


Согласно апрельскому отчету об экономике региона Европы и Центральной Азии, опубликованному Всемирным банком, в текущем году рост экономики Украины должен упасть с 2,9% до 2,7%. В ведомстве считают, что такой прогноз обусловлен рядом факторов: сложными внешними условиями, неопределенностью, связанной с выборами, и, как следствие, высокой стоимостью внешних заимствований. В ближайшие три года Украина будет нуждаться в значительном вложении средств для поддержания макроэкономической стабильности. «Украине необходимо около $11 млрд в год (8% ВВП в год) для погашения государственного долга и финансирования бюджетного дефицита в 2019, 2020 и 2021 годах. Для мобилизации необходимого финансирования крайне важно поддерживать темпы реформ и соблюдать график пересмотра МВФ. Украине будет по-прежнему нужна программа МВФ после истечения срока действия SBA в марте 2020 года», — говорится в отчете ВБ. Также во Всемирном банке считают, что Украина остается крайне уязвимой для внешних потрясений и изменений цен на сырьевых рынках. Для преодоления этих трудностей ей требуется более высокий и стабильный экономический рост. Этому могут способствовать значительные капиталовложения, глубокая интеграция в глобальное производство, а также проведение необходимых реформ. Накануне сообщалось, что США пригрозили прекратить донорское финансирование Украины. 23 марта стало известно, что в 2019 году Украина должна будет выплатить $15,7 млрд внешнего долга. В начале марта сообщалось, что Украина в феврале выплатила по долгам более $1,2 млрд. В январе стало известно, что Украина выплатит в 2019 году по государственному долгу более $14 млрд. Напомним, что Верховная рада Украины в новом госбюджете на 2019 год повысила предельный объем госдолга. Об этом свидетельствует закон № 2629-VIII. Согласно данным Национального банка Украины, в третьем квартале 2018 года валовой внешний долг страны вырос на $985 млн. Таким образом, сейчас общая сумма валового внешнего долга Украины составляет $114,742 млрд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl