Вице-президент США объявил о новых санкциях против Венесуэлы. - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вице-президент США объявил о новых санкциях против Венесуэлы. - «Новороссия» 03:07 Суббота 0 448
6-04-2019, 03:07

Вице-президент США объявил о новых санкциях против Венесуэлы. - «Новороссия»



Вице-президент США Майк Пенс объявил в пятницу о намерении ввести санкции против двух компаний и 34-х судов в связи с поставками венесуэльской нефти на Кубу. Об этом он заявил, выступая в институте Джеймса Бейкера в Техасе.


«По указанию президента США введут санкции против 34 судов, которые использует PDVSA, а также двух компаний, которые переправляют венесуэльскую нефть на Кубу. Нефть Венесуэлы принадлежит народу Венесуэлы», — сказал Пенс.


Суда, о которых идет речь, либо принадлежат венесуэльской нефтедобывающей компании, либо находятся в ее управлении.


28 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала хамством призыв Трампа к России покинуть Венесуэлу.


Ранее госсекретарь США Помпео обвинил Россию в усугублении ситуации в Венесуэле.


1 марта Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу.


Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США.


Напомним, 22 февраля сообщалось, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.



Вице-президент США Майк Пенс объявил в пятницу о намерении ввести санкции против двух компаний и 34-х судов в связи с поставками венесуэльской нефти на Кубу. Об этом он заявил, выступая в институте Джеймса Бейкера в Техасе. «По указанию президента США введут санкции против 34 судов, которые использует PDVSA, а также двух компаний, которые переправляют венесуэльскую нефть на Кубу. Нефть Венесуэлы принадлежит народу Венесуэлы», — сказал Пенс. Суда, о которых идет речь, либо принадлежат венесуэльской нефтедобывающей компании, либо находятся в ее управлении. 28 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала хамством призыв Трампа к России покинуть Венесуэлу. Ранее госсекретарь США Помпео обвинил Россию в усугублении ситуации в Венесуэле. 1 марта Лавров раскрыл планы США по вооруженному вторжению в Венесуэлу. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с заявлением, что страна может самостоятельно решить свои проблемы без внешнего участия США. Напомним, 22 февраля сообщалось, что США открыто пригрозили венесуэльским военным ответственностью за поддержку Мадуро.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl