В оккупированной части ДНР женщина подорвалась на кладбище - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В оккупированной части ДНР женщина подорвалась на кладбище - «Новороссия» 12:22 Понедельник 0 452
8-04-2019, 12:22

В оккупированной части ДНР женщина подорвалась на кладбище - «Новороссия»



В селе Верхнеторецкое Ясиноватского района оккупированной части ДНР 54-летняя местная жительница получила осколочные ранения во время взрыва на кладбище. Об этом сообщает управление украинской Нацполиции в понедельник, 8 апреля.


Сотрудники Авдеевского отделения полиции выяснили, что потерпевшая занималась уборкой на кладбище и когда потянула из могилы искусственные цветы, прогремел взрыв. Женщина получила осколочные ранения туловища и головы.


Пострадавшая была госпитализирована в больницу Торецка, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас женщина находится дома.


Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Открыто уголовное производство по статье о террористическом акте (ч.2 ст.258 УК Украины).


Напомним, что в феврале ООН признала Донбасс самым заминированным районом в мире.


5 апреля стало известно, что Канада намерена разминировать Украину к 2025 году.


Днем ранее американские дипломаты заявили, что Украина рискует потерять донорское финансирование от иностранных партнеров, если не внесет изменения в закон о противоминной деятельности.


В тот же день, 4 апреля, координатор системы Организации Объединенных Наций — координатор по гуманитарным вопросам на Украине Оснат Лубрани сообщила, что в Донбассе более 1 тыс. гражданских пострадали от мин с начала войны.


В селе Верхнеторецкое Ясиноватского района оккупированной части ДНР 54-летняя местная жительница получила осколочные ранения во время взрыва на кладбище. Об этом сообщает управление украинской Нацполиции в понедельник, 8 апреля. Сотрудники Авдеевского отделения полиции выяснили, что потерпевшая занималась уборкой на кладбище и когда потянула из могилы искусственные цветы, прогремел взрыв. Женщина получила осколочные ранения туловища и головы. Пострадавшая была госпитализирована в больницу Торецка, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас женщина находится дома. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Открыто уголовное производство по статье о террористическом акте (ч.2 ст.258 УК Украины). Напомним, что в феврале ООН признала Донбасс самым заминированным районом в мире. 5 апреля стало известно, что Канада намерена разминировать Украину к 2025 году. Днем ранее американские дипломаты заявили, что Украина рискует потерять донорское финансирование от иностранных партнеров, если не внесет изменения в закон о противоминной деятельности. В тот же день, 4 апреля, координатор системы Организации Объединенных Наций — координатор по гуманитарным вопросам на Украине Оснат Лубрани сообщила, что в Донбассе более 1 тыс. гражданских пострадали от мин с начала войны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl