Координатор гуманитарной подгруппы Контактной группы по Донбассу от СММ ОБСЕ Тони Фриш предложил открыть дополнительный пункт пропуска в Донбассе. Об этом сообщает агентство «Известия».
«Мы обсуждали Станицу Луганскую, Золотое, Попасную и также Счастье. Любое открытие важно», — заявил Фриш.
Он также отметил, что открытие дополнительных КПВВ с украинской стороны является одой из наиболее обсуждаемых проблем в Донбассе с 2015 года.
Ранее, 6 апреля, сообщалось, что Украина закрыла два пункта пропуска в Донбассе.
Накануне Украина сообщила о ранении сотрудника погранслужбы КПВВ «Марьинка».
В тот же день также сообщалось, что с начала года на украинских КПП в Донбассе умерли 16 гражданских.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
9
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
8
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
