В Донбассе на линии разграничения возобновил работу контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) «Марьинка». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.
«В связи со стабилизацией ситуации в пределах дорожного коридора Донецк-Курахово по решению командующего Объединенных сил сегодня с 07:00 восстановили пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ «Марьинка»», – говорится в сообщении.
Сейчас все пункты пропуска на линии разграничения работают в штатном режиме. Утром в очереди на выезд из КПВВ «Марьинка» находились 70 автомобилей.
Напомним, что накануне в ДНР возобновил работу КПВВ «Гнутово».
7 апреля под Донецком был закрыт КПП «Марьинка» из-за стрельбы между украинскими боевиками.
24 марта Киев объявил об открытии КПП «Золотое» в ЛНР.
Ранее сообщалось, что на КПП «Станица Луганская» скончалась еще одна пожилая женщина.
16 марта сообщалось, что за сутки двое граждан умерли в очередях на пунктах пропуска в Донбассе.
4 марта сообщалось, что Украина ввела режим усиленного контроля на пунктах пропуска в Донбассе.
Ранее, 25 февраля на пункте пропуска Станица Луганская зафиксирована пятая смерть с начала года.
5 апреля глава специальной мониторинговой мисссии ОБСЕ на Украине Эртурул Апакан сообщил, что с начала года на украинских КПП в Донбассе умерли 16 гражданских.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
