Заместитель главы представительства управления комиссара ООН по делам беженцев Ноэль Калхун посетила пункт пропуска «Гнутово» в Донбассе. Об этом сообщает штаб так называемой «Операции объединенных сил» в Facebook.
Целью визита стало изучение ситуации и объединения усилий по соблюдению прав гражданского населения. Представитель ООН ознакомилась с условиями пересечения линии разграничения в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров.
«Калхун отметила положительные изменения в инфраструктуре пунктов пропуска — улучшение условий для пересечения линии разграничения гражданским населением, прохождения ими паспортного контроля и отсутствие на КПВВ очередей», — говорится в сообщении.
Накануне в Донбассе возобновил работу КПВВ «Марьинка».
Днем ранее в ДНР возобновил работу КПВВ «Гнутово».
7 апреля под Донецком был закрыт КПП «Марьинка» из-за стрельбы между украинскими боевиками.
24 марта Киев объявил об открытии КПП «Золотое» в ЛНР.
Ранее сообщалось, что на КПП «Станица Луганская» скончалась еще одна пожилая женщина.
16 марта сообщалось, что за сутки двое граждан умерли в очередях на пунктах пропуска в Донбассе.
4 марта сообщалось, что Украина ввела режим усиленного контроля на пунктах пропуска в Донбассе.
Ранее, 25 февраля на пункте пропуска Станица Луганская зафиксирована пятая смерть с начала года.
5 апреля глава специальной мониторинговой мисссии ОБСЕ на Украине Эртурул Апакан сообщил, что с начала года на украинских КПП в Донбассе умерли 16 гражданских.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
