Заместитель главы представительства управления комиссара ООН по делам беженцев Ноэль Калхун посетила пункт пропуска «Гнутово» в Донбассе. Об этом сообщает штаб так называемой «Операции объединенных сил» в Facebook.
Целью визита стало изучение ситуации и объединения усилий по соблюдению прав гражданского населения. Представитель ООН ознакомилась с условиями пересечения линии разграничения в пределах действующих гуманитарных дорожных коридоров.
«Калхун отметила положительные изменения в инфраструктуре пунктов пропуска — улучшение условий для пересечения линии разграничения гражданским населением, прохождения ими паспортного контроля и отсутствие на КПВВ очередей», — говорится в сообщении.
Накануне в Донбассе возобновил работу КПВВ «Марьинка».
Днем ранее в ДНР возобновил работу КПВВ «Гнутово».
7 апреля под Донецком был закрыт КПП «Марьинка» из-за стрельбы между украинскими боевиками.
24 марта Киев объявил об открытии КПП «Золотое» в ЛНР.
Ранее сообщалось, что на КПП «Станица Луганская» скончалась еще одна пожилая женщина.
16 марта сообщалось, что за сутки двое граждан умерли в очередях на пунктах пропуска в Донбассе.
4 марта сообщалось, что Украина ввела режим усиленного контроля на пунктах пропуска в Донбассе.
Ранее, 25 февраля на пункте пропуска Станица Луганская зафиксирована пятая смерть с начала года.
5 апреля глава специальной мониторинговой мисссии ОБСЕ на Украине Эртурул Апакан сообщил, что с начала года на украинских КПП в Донбассе умерли 16 гражданских.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
