
Пресс-служба ГСЧС Украины в понедельник, 8 апреля, сообщила промежуточный отчет о работе спасателей по устранению лесного пожара в Черниговской области. По предварительной информации огнем охвачено около 40 га насаждений.
«7 апреля около села Тужар Козелецкого района возникло возгорание камыша с распространением пожара на лесной массив государственного предприятия «Остерское лесное хозяйство», — говорится в сообщении.
По факту на 19:55 спасателями ГСЧС с помощью привлеченной авиации удалось локализовать возгорание камыша на площади 13,5 га и лесной пожар на площади 40 га. На месте пожара работает мобильно-оперативная группа ГСЧС Украины.
Ранее, 3 марта, сообщалось что в Чернобыльской «зоне» начался сильный пожар.
Напомним 27 марта, в Кировограде прогремели несколько мощных взрывов, после которых начался сильнейший пожар.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
