В с. Чепилиевка (Киевская область) в результате пожара сгорело фермерское хозяйство. Информацию об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины.
В службе отметили, что информация о пожаре поступила в диспетчерскую во вторник, 9 апреля, в 18:36.
«Прибыв, разведка установила, что в результате поджога сухой травы огонь перекинулся на тюки соломы общим объемом 452 тонны (2018 года заготовки). Возникла угроза помещению животноводческой фермы», — сообщили в пресс-службе.
В 00:02 спасатели локализовали пожар. Окончательно же ликвидировать возгорание удалось утром 10 апреля в 10:30.
В данный момент устанавливаются причины пожара.
Накануне стало известно, что на Западной Украине произошел масштабный пожар на складах с древесиной.
Накануне сообщалось, что в Черниговской области горят 40 га леса.
Ранее, 3 марта, стало известно, что в Чернобыльской «зоне» начался сильный пожар.
Напомним 27 марта, в Кировограде прогремели несколько мощных взрывов, после которых начался сильнейший пожар.
11:30
Воскресенье
0
25
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
6
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
8
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
14
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
35
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
