Главный раввин Украины попросил ЦИК продлить время работы избирательных участков из-за Песаха - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Главный раввин Украины попросил ЦИК продлить время работы избирательных участков из-за Песаха - «Новороссия» 21:31 Вторник 0 538
9-04-2019, 21:31

Главный раввин Украины попросил ЦИК продлить время работы избирательных участков из-за Песаха - «Новороссия»



Главный раввин Украины Моше Реувен Асман обратился в Центральную избирательную комиссию с просьбой продлить работу некоторых избирательных участков в день второго тура выборов президента Украины в связи с Песахом. Свое обращение к ЦИК раввин опубликовал в соцсети.


«В связи с тем, что второй тур выборов президента Украины приходится на второй день праздника Песах, во время которого по иудейским законам запрещена какая-либо работа до восхода звезд, и с целью предоставления гражданам, которые исповедуют иудаизм, возможности для реализации своего избирательного права, прошу 21 апреля 2019 года продлить работу некоторых избирательных участков до 22:30, хотя бы по одному участку в больших городах», — говорится в письме.


Отметим, что выборы состоятся 21 апреля. Избирательные участки закроются в 20:00.


Вчера «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду.


Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко.


Напомним, накануне украинских выборов, 30 марта на Владимирской горке в Киеве украинские раскольники, адепты так называемой «ПЦУ» провели молитвенное мероприятие «Боже, нам единство подай» за честные и мирные президентские выборы.


Ранее сообщалось, что украинские раскольники написали к выборам новую «молитву».


Главный раввин Украины Моше Реувен Асман обратился в Центральную избирательную комиссию с просьбой продлить работу некоторых избирательных участков в день второго тура выборов президента Украины в связи с Песахом. Свое обращение к ЦИК раввин опубликовал в соцсети. «В связи с тем, что второй тур выборов президента Украины приходится на второй день праздника Песах, во время которого по иудейским законам запрещена какая-либо работа до восхода звезд, и с целью предоставления гражданам, которые исповедуют иудаизм, возможности для реализации своего избирательного права, прошу 21 апреля 2019 года продлить работу некоторых избирательных участков до 22:30, хотя бы по одному участку в больших городах», — говорится в письме. Отметим, что выборы состоятся 21 апреля. Избирательные участки закроются в 20:00. Вчера «протоиерей» ПЦУ Зинич заявил, что каждый проголосовавший за Зеленского сгорит в аду. Ранее зампредседателя Рады заявила, что администрация президента заставляет раскольников «ПЦУ» молиться за победу Порошенко. Напомним, накануне украинских выборов, 30 марта на Владимирской горке в Киеве украинские раскольники, адепты так называемой «ПЦУ» провели молитвенное мероприятие «Боже, нам единство подай» за честные и мирные президентские выборы. Ранее сообщалось, что украинские раскольники написали к выборам новую «молитву».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl