Скандальный режиссер Учитель получил финансирование на съемку фильма о Сирии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Скандальный режиссер Учитель получил финансирование на съемку фильма о Сирии - «Новороссия» 00:28 Среда 0 580
10-04-2019, 00:28

Скандальный режиссер Учитель получил финансирование на съемку фильма о Сирии - «Новороссия»



Скандальный режиссёр Алексей Учитель снимет фильм о войне в Сирии. Новый фильм Учителя «Пальмира» уже получил финансовую поддержку от Фонда кино, передает «Царьград».


Название фильма отсылает будущего зрителя к событиям марта 2016 года, когда древний сирийский город Пальмира был освобождён от террористов армией Сирии при поддержке российских военных.


Также в фильме будет рассказано о разминировании Пальмиры — этого античного памятника культуры перед выступлением на древней сцене оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В фильме будет использована запись этого концерта, который состоялся 5 мая 2016 года. По словам Учителя, это фильм о современной Российской армии.


Ожидается, что в прокат фильм выйдет в 2021 году. Общий бюджет Учитель не озвучил. Известно, что финансирование со стороны государства будет безвозвратным, но о какой именно сумме идёт речь, неизвестно.


В ноябре 2017 года в Екатеринбурге Учитель заявил, что готов расширить скандальный фильм «Матильда» до формата сериала.


Ранее сообщалось, что кощунственный фильм «Матильда» не нашел отклика у зрителей. Согласно сумме кассовых сборов по итогам выходных картина собрала около 230 млн рублей.


Скандальный режиссёр Алексей Учитель снимет фильм о войне в Сирии. Новый фильм Учителя «Пальмира» уже получил финансовую поддержку от Фонда кино, передает «Царьград». Название фильма отсылает будущего зрителя к событиям марта 2016 года, когда древний сирийский город Пальмира был освобождён от террористов армией Сирии при поддержке российских военных. Также в фильме будет рассказано о разминировании Пальмиры — этого античного памятника культуры перед выступлением на древней сцене оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В фильме будет использована запись этого концерта, который состоялся 5 мая 2016 года. По словам Учителя, это фильм о современной Российской армии. Ожидается, что в прокат фильм выйдет в 2021 году. Общий бюджет Учитель не озвучил. Известно, что финансирование со стороны государства будет безвозвратным, но о какой именно сумме идёт речь, неизвестно. В ноябре 2017 года в Екатеринбурге Учитель заявил, что готов расширить скандальный фильм «Матильда» до формата сериала. Ранее сообщалось, что кощунственный фильм «Матильда» не нашел отклика у зрителей. Согласно сумме кассовых сборов по итогам выходных картина собрала около 230 млн рублей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl