На территории школы в населенном пункте Золотое-5 в ЛНР была обнаружена неразорвавшаяся граната, сообщает пресс-служба представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.
Ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли во вторник Золотое-5 и Первомайск.
«В результате зафиксированного 9 апреля 2019 года нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований по территории ЛНР в районе населенного пункта Золотое-5 (Михайловка), на прилегающей к общеобразовательной школе № 4 территории, была обнаружена неразорвавшаяся кумулятивная граната РПГ-7?, — отметили в СЦКК.
В ведомстве добавили, что при содействии сотрудников МВД ЛНР неразорвавшийся боеприпас был изъят с прилегающей к школе территории.
Ранее сообщалось, что в Золотом-5 в результате обстрела ВСУ также поврежден жилой дом.
Напомним, что ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР более 200 боеприпасов.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
