Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Муженко заявил, что украинская армия не встанет перед российским агрессором на колени, несмотря на все попытки ее расколоть. Об этом он написал в Facebook, посетовав на униженную роль украинской армии.
Муженко заявил, что роль ВСУ в сохранении Украины как государства системно унижается и это представляет наибольшую угрозу национальной безопасности.
«В последнее время много сомнительных заявлений, угроз политиков и различных невежд в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Используются российские пропагандистские штампы, направленные на запугивание, раздор и раскол в армейской среде», – поделился он.
Кроме того, глава Генштаба пообещал всегда стоять на защите армии «как основного фактора стабильности государства», призывать политиков и общество в целом уважать достоинство каждого военного – от солдата до генерала.
«Мы служим украинскому народу и не собираемся становиться на колени перед агрессорами и врагами Украины – это основа боевого духа Вооруженных сил», – резюмировал он.
Напомним, что в конце марта в Запорожье ветеран «АТО» получил ордер на комнату с разложившимся трупом внутри.
В прошлом году сообщалось, что Минобороны Украины награждает экс-карателей «АТО» аварийными квартирами. За последние 5 лет Министерство обороны Украины выдало военным 3868 квартир. Однако, по информации украинских СМИ, большинство квартир непригодны для жилья.
В ноябре 2017 года в Днепропетровске 52 карателя «АТО» получили в награду квартиры.
В отличие от Днепропетровской администрации, сельсовет в Киевской области предложил боевикам «АТО» жить на свалке.
В апреле 2017 года жители Мариуполя «благоустроили» будущее место жительство боевиков и используют эту землю в качестве свалки.
Что касается «боевого духа», о котором заявил Муженко, то в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Воскресенье
0
6
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
