Глава Генштаба Украины: «Мы могли отстоять Крым» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава Генштаба Украины: «Мы могли отстоять Крым» - «Новороссия» 15:26 Четверг 0 281
18-04-2019, 15:26

Глава Генштаба Украины: «Мы могли отстоять Крым» - «Новороссия»



Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Муженко заявил, что в 2014 году Украина могла отстоять Крым. Об этом он сказал в интервью украинскому изданию «Факты», опубликованном в четверг, 18 апреля.


Муженко положительно ответил на вопрос, были ли шансы отстоять Крым.


«Я и по сей день считаю, что были. И их следовало использовать», — сказал он.


По его словам, в 2014 году Вооруженные силы как государственный институт существовали, однако смогли выполнять свои функции благодаря волонтерам и добровольцам.


Напомним, что осенью 2017 года Муженко заявил, что в 2014 году Украина готовила военную операцию в Крыму, однако вылетевшие военные самолеты были развернуты уже в воздухе.


Добавим также, что 18 марта лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что украинские власти заранее знали о потере Крыма, Донбасса и Харькова.


В апреле прошлого года секретарь СНБО Турчинов заявил, что «с огромным удовольствием разбил бы армию Путина» в Крыму в 2014 году.


Ранее Турчинов заявил, что в 2014 году лгал гражданам Украины о том, что армия сможет их защитить в случае «агрессии» со стороны России. Он отметил, что скрывал данные о недееспособности армии, чтобы успокоить граждан и не сеять панику в стране.


Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Муженко заявил, что в 2014 году Украина могла отстоять Крым. Об этом он сказал в интервью украинскому изданию «Факты», опубликованном в четверг, 18 апреля. Муженко положительно ответил на вопрос, были ли шансы отстоять Крым. «Я и по сей день считаю, что были. И их следовало использовать», — сказал он. По его словам, в 2014 году Вооруженные силы как государственный институт существовали, однако смогли выполнять свои функции благодаря волонтерам и добровольцам. Напомним, что осенью 2017 года Муженко заявил, что в 2014 году Украина готовила военную операцию в Крыму, однако вылетевшие военные самолеты были развернуты уже в воздухе. Добавим также, что 18 марта лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что украинские власти заранее знали о потере Крыма, Донбасса и Харькова. В апреле прошлого года секретарь СНБО Турчинов заявил, что «с огромным удовольствием разбил бы армию Путина» в Крыму в 2014 году. Ранее Турчинов заявил, что в 2014 году лгал гражданам Украины о том, что армия сможет их защитить в случае «агрессии» со стороны России. Он отметил, что скрывал данные о недееспособности армии, чтобы успокоить граждан и не сеять панику в стране.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl