Украинский генерал: Отстоять Крым могли бы и четыре взвода ВСУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский генерал: Отстоять Крым могли бы и четыре взвода ВСУ - «Новороссия» 16:31 Вторник 0 241
16-07-2019, 16:31

Украинский генерал: Отстоять Крым могли бы и четыре взвода ВСУ - «Новороссия»



Отстоять Крым в 2014 году могли бы всего четыре взвода украинских военных, но бездействие Киева привело к потере полуострова. Такое заявление сделал экс-начальник Генштаба ВСУ Замана.


«В 2014 году во время аннексии Крыма никаких решений не принималось. А просто сидение и бездействие привело к тому, что мы имеем сегодня. Захват Верховного совета Крыма – это одно, но у нас перешейки перекрыты, их нужно было разблокировать в первые 4-5 дней, пока там был «Беркут». Для этого было достаточно 2 взвода на один перешеек, два взвода на другой, и там людей нет.


Мы захватываем эту территорию, можем усиливать там группировку, а то нужно делать, даём возможность семьям тех военнослужащих, которые там, эвакуировать на материковую часть Украины. Мы знали, как защитить Крым, мы готовились к этому», — сказал он.


Ранее Замана заявил, что в 2014 году Киев развернул над морем самолеты с украинскими войсками для Крыма.


В прошлом году украинский генерал Лопата призвал отрезать Крым от Украины глубоким каналом.


Отстоять Крым в 2014 году могли бы всего четыре взвода украинских военных, но бездействие Киева привело к потере полуострова. Такое заявление сделал экс-начальник Генштаба ВСУ Замана. «В 2014 году во время аннексии Крыма никаких решений не принималось. А просто сидение и бездействие привело к тому, что мы имеем сегодня. Захват Верховного совета Крыма – это одно, но у нас перешейки перекрыты, их нужно было разблокировать в первые 4-5 дней, пока там был «Беркут». Для этого было достаточно 2 взвода на один перешеек, два взвода на другой, и там людей нет. Мы захватываем эту территорию, можем усиливать там группировку, а то нужно делать, даём возможность семьям тех военнослужащих, которые там, эвакуировать на материковую часть Украины. Мы знали, как защитить Крым, мы готовились к этому», — сказал он. Ранее Замана заявил, что в 2014 году Киев развернул над морем самолеты с украинскими войсками для Крыма. В прошлом году украинский генерал Лопата призвал отрезать Крым от Украины глубоким каналом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl