Вирус кори с Украины поразил американский штат Нью-Йорк - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вирус кори с Украины поразил американский штат Нью-Йорк - «Новороссия» 09:24 Четверг 0 576
11-04-2019, 09:24

Вирус кори с Украины поразил американский штат Нью-Йорк - «Новороссия»



В некоторых районах Нью-Йорка объявили чрезвычайное положение из-за резкой вспышки кори, вирус которой попал в США с Украины. Об этом пишут «Голос Америки», а также The New York Times.


С начала 2019 года в США зафиксировали 465 случаев заражения корью, почти 170 из них — в штате Нью-Йорк, округ Рокленд, где живет значительное количество ультра-ортодоксальных евреев. Это рекордные показатели за последние 28 лет.


Ежегодно десятки тысяч хасидов едут в украинскую Умань на празднование еврейского нового года. В прошлом году дата пришлась на начало сентября, несколько недель спустя вспышка кори была зафиксирована в Израиле, а в октябре болезнь зафиксировали в Нью-Йорке. The New York Times пишет, что в США вирус привезли именно паломники с Украины.


Во вторник, 9 апреля, мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио объявил обязательную вакцинацию и режим чрезвычайного положения в области здравоохранения.


Напомним, 1 апреля сообщалось, что на Украине 35 тыс. человек заболели корью за три месяца.


В конце марта МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори.


Ранее Минобороны Украины заявило о вспышке кори в рядах ВСУ.


Напомним, что 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.


8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.


За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек.


В январе 2018 года сообщалось, что граждане Украины перенесли корь в Польшу.


Также в январе США предостерегли своих граждан от поездок на Украину из-за эпидемии кори.


Отметим при этом, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.


В некоторых районах Нью-Йорка объявили чрезвычайное положение из-за резкой вспышки кори, вирус которой попал в США с Украины. Об этом пишут «Голос Америки», а также The New York Times. С начала 2019 года в США зафиксировали 465 случаев заражения корью, почти 170 из них — в штате Нью-Йорк, округ Рокленд, где живет значительное количество ультра-ортодоксальных евреев. Это рекордные показатели за последние 28 лет. Ежегодно десятки тысяч хасидов едут в украинскую Умань на празднование еврейского нового года. В прошлом году дата пришлась на начало сентября, несколько недель спустя вспышка кори была зафиксирована в Израиле, а в октябре болезнь зафиксировали в Нью-Йорке. The New York Times пишет, что в США вирус привезли именно паломники с Украины. Во вторник, 9 апреля, мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио объявил обязательную вакцинацию и режим чрезвычайного положения в области здравоохранения. Напомним, 1 апреля сообщалось, что на Украине 35 тыс. человек заболели корью за три месяца. В конце марта МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори. Ранее Минобороны Украины заявило о вспышке кори в рядах ВСУ. Напомним, что 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ. 8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых. За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек. В январе 2018 года сообщалось, что граждане Украины перенесли корь в Польшу. Также в январе США предостерегли своих граждан от поездок на Украину из-за эпидемии кори. Отметим при этом, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl