В Киеве активисты нацистских группировок напали на участников Европейской лесбийской конференции, применив перечный газ. В результате инцидента пострадали 10 человек. Об этом сообщила организатор конференции, глава ОО Инсайт Шевченко.
«Праворадикалы залили внизу все газом — пострадали с десяток людей, им сейчас промывают глаза, здесь работает «скорая». У некоторых из нападавших были биты, но они не смогли пройти внутрь помещения», — рассказала она.
По словам извращенки, нападавшие не покинули места проведения конференции и остаются у входа.
«Насколько я слышала, собираются приходить сюда и завтра. Мы вызвали полицию. Конференция продолжается», — добавила она.
15 марта Госдеп США осудил нападения нацистов на участников публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества в Ужгороде, Львове и Киеве в марте 2018 года.
13 марта ООН заявила об «атмосфере запугивания» и осудила разгул нацизма на Украине.
8 марта в Киеве состоялся марш феминисток и ЛГБТ-сочувствующих.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
