Фото: facebook.com/olena.shevchenko В Киеве радикалы напали на ЛГБТ-активистов
Радикалы напали на участников Европейской лесбийской конференции. Пострадавшие вызвали полицию и скорую.
В Киеве активисты праворадикальных организаций напали на участников Европейской лесбийской конференции, применив перечный газ. В инциденте пострадали 10 человек. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на организатора конференции, главу ОО Инсайт Елену Шевченко.
"Праворадикалы залили внизу все газом - пострадали с десяток людей, им сейчас промывают глаза, здесь работает "скорая". У некоторых из нападавших были биты, но они не смогли пройти внутрь помещения", - сообщила Шевченко.
По словам активистки, пока нападавшие не покинули места проведения конференции, остаются у входа.
"Насколько я слышала, собираются приходить сюда и завтра. Мы вызвали полицию. Конференция продолжается", - добавила она.
Сообщается, что среди нападавших организаторы конференции идентифицировали участников праворадикальных организаций Катехон, и Традиция и порядок.
Ранее сообщалось, что в Киеве протестуют против лесбийской конференции. В столице пикетировали гостиницу, где завтра должна пройти Европейская лесбийская конференция.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
