
Неизвестные напали на лектора и участников, утверждают организаторы.
Во время открытой лекции "Трансгендер" вечером 9 июля неизвестные напали на спикера, организаторов и участников. Лекция проходила в киевском кафе-клубе "Купидон". Об этом сообщается на странице мероприятия Sex Education Week в Facebook.
"Ворвались 10 человек в масках. С криками "Вот вам, пид...расы!" они забрызгали участников краской, после чего атаковали присутствующих с помощью газовых баллонов. Организаторы, рискуя своим здоровьем, вытолкнули нападавших из помещения. После чего один из организаторов преследовал группу из трех человек до станции метро "Крещатик", где вмешалась полиция и помогла задержать нападавших", – говорится в сообщении.
По словам очевидцев, злоумышленники оказывали сопротивление правоохранителям.
Сообщается также, что на помощь задержанным прибыла группа во главе с депутатом Киевсовета от "Свободы" Владимиром Бохняком. Эти люди мешали полицейским доставить нападавших в отделение, утверждают очевидцы.
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве напали на двух участников гей-парада.
В Стамбуле полиция разогнала участников марша ЛГБТ
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
