Служба безопасности Украины в Винницкой области отчиталась о разоблачении схемы экспорта на территорию ЛНР и ДНР товаров широкого потребления. Информацию об этом сообщили в пятницу, 12 апреля, в пресс-службе СБУ.
«Противоправный механизм действовал по схеме так называемого «псевдоэкспорта»: товар под видом экспорта вывозился в Россию, откуда через контролируемые (властями ЛНР и ДНР — прим. ред.) пункты пропуска и таможенные посты попадал в «ОРДЛО», — говорится в сообщении.
Коммерсантов обвиняют в уплате налогов ЛНР и ДНР, средства которых впоследствии шли на деятельность республик. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и взятия их под стражу. Продолжаются следственные действия.
Напомним, 10 апреля, в День освобождения Одессы, полиция задержала двух людей с георгиевскими лентами.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
