Служба безопасности Украины в Винницкой области отчиталась о разоблачении схемы экспорта на территорию ЛНР и ДНР товаров широкого потребления. Информацию об этом сообщили в пятницу, 12 апреля, в пресс-службе СБУ.
«Противоправный механизм действовал по схеме так называемого «псевдоэкспорта»: товар под видом экспорта вывозился в Россию, откуда через контролируемые (властями ЛНР и ДНР — прим. ред.) пункты пропуска и таможенные посты попадал в «ОРДЛО», — говорится в сообщении.
Коммерсантов обвиняют в уплате налогов ЛНР и ДНР, средства которых впоследствии шли на деятельность республик. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и взятия их под стражу. Продолжаются следственные действия.
Напомним, 10 апреля, в День освобождения Одессы, полиция задержала двух людей с георгиевскими лентами.
11:30
Вторник
0
9
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
9
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
7
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
9
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
24
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
