Служба безопасности Украины в Винницкой области отчиталась о разоблачении схемы экспорта на территорию ЛНР и ДНР товаров широкого потребления. Информацию об этом сообщили в пятницу, 12 апреля, в пресс-службе СБУ.
«Противоправный механизм действовал по схеме так называемого «псевдоэкспорта»: товар под видом экспорта вывозился в Россию, откуда через контролируемые (властями ЛНР и ДНР — прим. ред.) пункты пропуска и таможенные посты попадал в «ОРДЛО», — говорится в сообщении.
Коммерсантов обвиняют в уплате налогов ЛНР и ДНР, средства которых впоследствии шли на деятельность республик. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и взятия их под стражу. Продолжаются следственные действия.
Напомним, 10 апреля, в День освобождения Одессы, полиция задержала двух людей с георгиевскими лентами.
11:30
Воскресенье
0
8
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
