Служба безопасности Украины в Винницкой области отчиталась о разоблачении схемы экспорта на территорию ЛНР и ДНР товаров широкого потребления. Информацию об этом сообщили в пятницу, 12 апреля, в пресс-службе СБУ.
«Противоправный механизм действовал по схеме так называемого «псевдоэкспорта»: товар под видом экспорта вывозился в Россию, откуда через контролируемые (властями ЛНР и ДНР — прим. ред.) пункты пропуска и таможенные посты попадал в «ОРДЛО», — говорится в сообщении.
Коммерсантов обвиняют в уплате налогов ЛНР и ДНР, средства которых впоследствии шли на деятельность республик. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и взятия их под стражу. Продолжаются следственные действия.
Напомним, 10 апреля, в День освобождения Одессы, полиция задержала двух людей с георгиевскими лентами.
11:30
Понедельник
0
371
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
256
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
260
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
143
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
342
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
